Kreiscrossmeisterschaften |
ERGEBNISLISTE |
Lauf 1 - ca. 1.000 m (ca.
1.000 m)
Datum:
13.01.2013 Beginn: 10:00
Kinder W9
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
4. |
197 |
Goddinger, Jule |
2004 |
LAV Oberhausen |
5:34 |
+ 14 |
|
5. |
196 |
Buschke, Mara |
2004 |
LAV Oberhausen |
5:40 |
+ 20 |
|
9. |
178 |
Horvarth, Lina |
2004 |
LAV Oberhausen |
6:00 |
+ 40 |
|
13. |
179 |
Magdt, Alina |
2004 |
LAV Oberhausen |
6:14 |
+ 54 |
|
15. |
191 |
Nosow, Xenia |
2004 |
LAV Oberhausen |
6:36 |
+ 1:16 |
|
17. |
180 |
Willnwe, Nike |
2004 |
LAV Oberhausen |
7:44 |
+ 2:24 |
Kinder W8
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
3. |
313 |
Berg, Luisa |
2005 |
LAV Oberhausen |
6:07 |
+ 13 |
Lauf 1 - ca. 1.000 m
Mannschaft wJU10 (ca. 1.000 m)
Datum:
13.01.2013 Beginn: 10:00
Weibliche Kinder U10
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
2 |
LAV Oberhausen |
1 |
(19.) |
17:14 |
+ 17 |
Goddinger, Jule (2004) 5:34 (4.) - Buschke, Mara (2004) 5:40 (5.) - Horvarth, Lina (2004) 6:00 (10.) |
|||||
4 |
LAV Oberhausen |
2 |
(46.) |
18:57 |
+ 2:00 |
Berg, Luisa (2005) 6:07 (12.) - Magdt, Alina (2004) 6:14 (16.) - Nosow, Xenia (2004) 6:36 (18.) |
Lauf 2 - ca. 1.000 m (ca.
1.000 m)
Datum:
13.01.2013 Beginn: 10:10
Kinder M9
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
|
3. |
309 |
Smajlovic, Yannick |
2004 |
LAV Oberhausen |
5:06 |
+ 6 |
||
6. |
399 |
Bockholt, Finn |
2004 |
DJK-SG Tackenberg |
5:14 |
+ 14 |
||
8. |
195 |
Klever, Laurenz |
2004 |
LAV Oberhausen |
5:26 |
+ 26 |
||
16. |
190 |
Kostanowicz, Nic |
2004 |
LAV Oberhausen |
6:06 |
+ 1:06 |
||
17. |
293 |
Ziegenfuß, Robin |
2004 |
LAV Oberhausen |
6:10 |
+ 1:10 |
||
Kinder M8
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
478 |
Jürgens, Jereon |
2005 |
LAV Oberhausen |
5:23 |
||
8. |
308 |
Müller, Bastian |
2005 |
LAV Oberhausen |
6:09 |
+ 46 |
Lauf 2 - ca. 1.000 m
Mannschaftswertung mJU10 (ca. 1.000 m)
Datum:
13.01.2013 Beginn: 10:10
männliche Kinder U10
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
|
2 |
LAV Oberhausen |
1 |
(20.) |
15:55 |
||
Smajlovic, Yannick (2004) 5:06 (3.) - Jürgens, Jereon (2005) 5:23 (8.) - Klever, Laurenz (2004) 5:26 (9.) |
||||||
4 |
LAV Oberhausen |
2 |
(72.) |
18:25 |
+ 2:30 |
|
Kostanowicz, Nic (2004) 6:06 (23.) - Müller, Bastian (2005) 6:09 (24.) - Ziegenfuß, Robin (2004) 6:10 (25.) |
||||||
Lauf 3 - ca. 1.000 m (ca.
1.000 m)
Datum:
13.01.2013 Beginn: 10:20
Kinder W11
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
7. |
314 |
Krumpen, Christina |
2002 |
LAV Oberhausen |
5:23 |
+ 27 |
|
13. |
298 |
Thiel, Sara |
2002 |
LAV Oberhausen |
5:39 |
+ 43 |
|
14. |
306 |
Santoro, Francesca |
2002 |
LAV Oberhausen |
5:54 |
+ 58 |
|
15. |
310 |
Kempkes, Ines |
2002 |
LAV Oberhausen |
5:55 |
+ 59 |
Kinder W10
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
3. |
479 |
Jürgens, Djamila |
2003 |
LAV Oberhausen |
5:30 |
+ 31 |
|
5. |
4 |
Schmidt, Lia |
2003 |
LAV Oberhausen |
5:35 |
+ 36 |
|
7. |
181 |
Mura, Laeticia |
2003 |
LAV Oberhausen |
5:41 |
+ 42 |
|
9. |
300 |
Strücker, Lena |
2003 |
LAV Oberhausen |
5:47 |
+ 48 |
|
10. |
304 |
Schneider, Joanna |
2003 |
LAV Oberhausen |
5:49 |
+ 50 |
|
12. |
3 |
Schmidt, Helen |
2003 |
LAV Oberhausen |
5:53 |
+ 54 |
|
13. |
303 |
Schneider, Jalina |
2003 |
LAV Oberhausen |
6:03 |
+ 1:04 |
|
14. |
302 |
Fuschi, Sarah |
2003 |
LAV Oberhausen |
6:10 |
+ 1:11 |
|
16. |
311 |
Trepper, Lara |
2003 |
LAV Oberhausen |
6:37 |
+ 1:38 |
Lauf 3 - ca. 1.000 m
Mannschaftswertung wJU12 (ca. 1.000 m)
Datum:
13.01.2013 Beginn: 10:20
Weibliche Kinder U12
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
3 |
LAV Oberhausen |
1 |
(35.) |
16:28 |
+ 1:13 |
Krumpen, Christina (2002) 5:23 (9.) - Jürgens, Djamila (2003) 5:30 (12.) - Schmidt, Lia (2003) 5:35 (14.) |
|||||
5 |
LAV Oberhausen |
2 |
(60.) |
17:07 |
+ 1:52 |
Thiel, Sara (2002) 5:39 (18.) - Mura, Laeticia (2003) 5:41 (20.) - Strücker, Lena (2003) 5:47 (22.) |
|||||
7 |
LAV Oberhausen |
3 |
(74.) |
17:36 |
+ 2:21 |
Schneider, Joanna (2003) 5:49 (23.) - Schmidt, Helen (2003) 5:53 (25.) - Santoro, Francesca (2002) 5:54 (26.) |
|||||
9 |
LAV Oberhausen |
4 |
(85.) |
18:08 |
+ 2:53 |
Kempkes, Ines (2002) 5:55 (27.) - Schneider, Jalina (2003) 6:03 (28.) - Fuschi, Sarah (2003) 6:10 (30.) |
Lauf 4 - ca. 1.000 m (ca.
1.000 m)
Datum:
13.01.2013 Beginn: 10:30
Kinder M11
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
8. |
312 |
Janzen, Luca |
2002 |
LAV Oberhausen |
5:20 |
+ 55 |
Kinder M10
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
2. |
299 |
Heue, Jannis |
2003 |
LAV Oberhausen |
5:02 |
+ 35 |
|
5. |
315 |
Dobener, Patrick |
2003 |
LAV Oberhausen |
5:40 |
+ 1:13 |
|
7. |
292 |
Ziegenfuß, Nico |
2003 |
LAV Oberhausen |
5:41 |
+ 1:14 |
|
8. |
305 |
Weller, Henrik |
2003 |
LAV Oberhausen |
5:50 |
+ 1:23 |
Lauf 4 - ca. 1.000 m
Mannschaftswertung mJU12 (ca. 1.000 m)
Datum:
13.01.2013 Beginn: 10:30
männliche Kinder U12
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
4 |
LAV Oberhausen |
1 |
(37.) |
16:02 |
+ 1:23 |
Heue, Jannis (2003) 5:02 (6.) - Janzen, Luca (2002) 5:20 (12.) - Dobener, Patrick (2003) 5:40 (19.) |
Lauf 5 - ca. 1.700 m (ca.
1.700 m)
Datum:
13.01.2013 Beginn: 10:40
Jugend W13
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
2. |
480 |
Jürgens, Lavinja |
2000 |
LAV Oberhausen |
8:27 |
+ 2 |
|
3. |
318 |
Strotzyk, Louisa |
2000 |
LAV Oberhausen |
8:31 |
+ 6 |
|
5. |
295 |
Buschke, Linda |
2000 |
LAV Oberhausen |
8:51 |
+ 26 |
|
9. |
287 |
Wehran, Franziska |
2000 |
LAV Oberhausen |
9:37 |
+ 1:12 |
Jugend W12
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
6. |
297 |
Schrempf, Mara |
2001 |
LAV Oberhausen |
9:28 |
+ 59 |
|
18. |
301 |
Schulze, Hannah |
2001 |
LAV Oberhausen |
11:29 |
+ 3:00 |
Lauf 5 - ca. 1.700 m
Mannschaftswertung wJU14 (ca. 1.700 m)
Datum:
13.01.2013 Beginn: 10:40
Weibliche Jugend U14
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
LAV Oberhausen |
1 |
(12.) |
25:49 |
|
Jürgens, Lavinja (2000) 8:27 (2.) - Strotzyk, Louisa (2000) 8:31 (4.) - Buschke, Linda (2000) 8:51 (6.) |
Lauf 6 - ca. 1.700 m (ca.
1.700 m)
Datum:
13.01.2013 Beginn: 10:55
Jugend M12
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
4. |
396 |
Bockholt, Jonas |
2001 |
DJK-SG Tackenberg |
8:46 |
+ 53 |
|
9. |
290 |
Gleich, André |
2001 |
LAV Oberhausen |
9:08 |
+ 1:15 |
|
14. |
6 |
Kemkes, Marius |
2001 |
TC Sterkrade |
9:46 |
+ 1:53 |
|
15. |
5 |
Willner, Jordan |
2001 |
LAV Oberhausen |
10:17 |
+ 2:24 |
Lauf 7 - ca. 2.400 m (ca.
2.400 m)
Datum:
13.01.2013 Beginn: 11:10
Frauen W50
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
aW. |
164 |
Schwers, Birgit |
1962 |
LG Kreis Verden |
10:59 |
+ 14 |
Frauen W45
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
400 |
Timm, Sabine |
1968 |
DJK-SG Tackenberg |
11:44 |
||
3. |
397 |
Blosen, Birgit |
1968 |
DJK-SG Tackenberg |
12:41 |
+ 57 |
|
4. |
398 |
Peters, Ute |
1964 |
DJK-SG Tackenberg |
14:52 |
+ 3:08 |
Frauen W40
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
|
1. |
481 |
Jürgens, Cora |
1973 |
LAV Oberhausen |
11:45 |
|||
Frauen
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
402 |
Ellinger, Andrea |
1970 |
DJK-SG Tackenberg |
10:22 |
||
3. |
401 |
Dobnik, Frauke |
1984 |
DJK-SG Tackenberg |
10:42 |
+ 20 |
|
4. |
403 |
Wochnik, Corinne |
1986 |
DJK-SG Tackenberg |
10:54 |
+ 32 |
Jugend W14
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
3. |
477 |
Marx, Nadine |
1999 |
LAV Oberhausen |
11:18 |
+ 57 |
|
8. |
395 |
Spickenbom, Franziska |
1999 |
DJK-SG Tackenberg |
11:47 |
+ 1:26 |
Lauf 7 - ca. 2.400 m
Mannschaftswertung (ca. 2.400 m)
Datum:
13.01.2013 Beginn: 11:10
Seniorinnen
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
|
1 |
DJK-SG Tackenberg |
1 |
(19.) |
39:17 |
||
Timm, Sabine (1968) 11:44 (3.) - Blosen, Birgit (1968) 12:41 (7.) - Peters, Ute (1964) 14:52 (9.) |
||||||
Frauen
Rg. |
Verein |
Team |
Summe |
Zeit |
Diff |
1 |
DJK-SG Tackenberg |
1 |
(8.) |
31:58 |
|
Ellinger, Andrea (1970) 10:22 (1.) - Dobnik, Frauke (1984) 10:42 (3.) - Wochnik, Corinne (1986) 10:54 (4.) |
Lauf 8 - ca. 2.400 m
(ca. 2.400 m)
Datum: 13.01.2013 Beginn: 11:40
Männer M45
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
317 |
Horvath, Frank |
1965 |
LAV Oberhausen |
9:06 |
Männer
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
1. |
285 |
Wortelkamp, Robin |
1992 |
LAV Oberhausen |
8:13 |
Jugend M14
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
8. |
286 |
Wehran, Magnus-Ole |
1999 |
LAV Oberhausen |
12:45 |
+ 2:19 |
Lauf 9 - ca. 3.700 m (ca.
3.700 m)
Datum:
13.01.2013 Beginn: 12:10
männliche Jugend U20
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
6. |
394 |
Pahsen, Florian |
1995 |
DJK-SG Tackenberg |
15:11 |
+ 2:23 |
Weibliche Jugend U18
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
6. |
291 |
Wilming, Carolin |
1997 |
LAV Oberhausen |
17:53 |
+ 2:27 |
|
7. |
288 |
Issel, Tobia |
1997 |
LAV Oberhausen |
18:01 |
+ 2:35 |