Leichtathletik-Verband Nordrhein
Kreis-Bestenliste Kreis Rhein-Lippe Stand: 10.07.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W85

Männer
100 m Lauf
12,31 +0,3 Kathage, Dirk 1994 LAV Oberhausen 20.05. Rhede
12,51 +1,4 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
13,30 -1,4 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 20.05. Rhede
14,10 +0,9 Zacharias, Lutz 1960 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
14,24 Hinze, Paris 1964 LAV Oberhausen 25.06. Köln
14,85 +0,0 Conzen, Jörg 1959 DJK SG Tackenberg 01.05. Kevelaer
15,97 +0,9 Moto, Jules 1989 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
200 m Lauf
22,66 -2,4 Abuaku, Joshua 1996 LAV Oberhausen 25.06. Bottrop
25,10 -0,8 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 09.07. Viersen
25,93 +1,0 Malutedi, Tom-Sengua 1996 LAV Oberhausen 20.05. Rhede
26,10 +1,0 Krämer, André 1973 DJK SG Tackenberg 20.05. Rhede
30,27 +2,0 Zacharias, Lutz 1960 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
400 m Lauf
55,76 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 15.06. Krefeld-Uerdingen
57,14 Krämer, André 1973 DJK SG Tackenberg 15.06. Krefeld-Uerdingen
60,74 Bruns, Andreas 1979 DJK SG Tackenberg 25.05. Paderborn
800 m Lauf
2:04,56 Wortelkamp, Robin 1992 LAV Oberhausen 20.05. Rhede
2:13,89 Bruns, Andreas 1979 DJK SG Tackenberg 01.05. Kevelaer
2:17,14 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
2:20,11 Niesner, Daniel 1988 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
2:44,20 Conzen, Jörg 1959 DJK SG Tackenberg 01.05. Kevelaer
3:08,77 Link-van de Loo, Martin 1976 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
3000 m Lauf
10:41,83 Bruns, Andreas 1979 DJK SG Tackenberg 01.05. Kevelaer
12:52,31 Conzen, Jörg 1959 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
13:05,30 Link-van de Loo, Martin 1976 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
5000 m Lauf
17:03,97 Wortelkamp, Robin 1992 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
10 km Str.
38:34 Torke, Fred 1963 LAV Oberhausen 04.06. Benrath
58:17 Thülig, Bernhard 1936 VFL Bergheide Sterkrade 14.05. Schermbeck
15 km Str.
59:58 Torke, Fred 1963 LAV Oberhausen 12.02. Bertlich
Halbmarathon
1:22:32 Torke, Fred 1963 LAV Oberhausen 26.03. Venlo
1:42:39 Venten, Ulrich 1947 LAV Oberhausen 01.05. Flüren
Marathon
2:57:20 Torke, Fred 1963 LAV Oberhausen 23.04. Wien
3:08:40 Kempf, Robert 1970 LAV Oberhausen 30.04. Düsseldorf
400 m Hürden 0.914m
50,84 Abuaku, Joshua 1996 LAV Oberhausen 08.07. Erfurt
63,22 Krämer, André 1973 DJK SG Tackenberg 05.06. Recklinghausen
Hochsprung
1,56 Krämer, André 1973 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
1,44 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
1,42 Hinze, Paris 1964 LAV Oberhausen 25.06. Köln
1,40 Ruhrmann, Ralf 1962 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
1,36 Zacharias, Lutz 1960 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
Weitsprung
5,35 +1,0 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
4,99 +1,1 Link -van de Loo, Martin 1976 DJK SG Tackenberg 15.06. Krefeld-Uerdingen
4,88 +0,0 Krämer, André 1973 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
4,81 -0,1 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
4,25 +0,1 Zacharias, Lutz 1960 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
4,05 +1,2 Link-van de Loo, Martin 1976 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
3,42 -0,9 Moto, Jules 1989 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
Kugelstoß 7.26kg
10,84 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
9,77 Krämer, André 1973 DJK SG Tackenberg 01.05. Kevelaer
9,42 Link -van de Loo, Martin 1976 DJK SG Tackenberg 15.06. Krefeld-Uerdingen
9,32 Link-van de Loo, Martin 1976 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
9,23 Link van de Loo, Martin 1976 DJK SG Tackenberg 23.04. Essen
6,22 Moto, Jules 1989 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
Diskuswurf 2 kg
29,80 Krämer, André 1973 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
24,34 Ingenwerth, Ralf 1968 DJK SG Tackenberg 25.05. Paderborn
Speerwurf 800 g
39,05 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 15.06. Krefeld-Uerdingen
36,57 Kathage, Dirk 1994 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
30,16 Ingenwerth, Ralf 1968 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade

Frauen
100 m Lauf
13,44 +0,0 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 05.06. Recklinghausen
14,10 -0,8 Tysiak, Julia 1991 LAV Oberhausen 20.05. Rhede
16,85 +1,6 Wagner, Gaby 1969 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
17,10 +1,6 Peters, Ute 1964 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
200 m Lauf
27,74 +0,2 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 05.06. Recklinghausen
400 m Lauf
63,61 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 15.06. Krefeld-Uerdingen
800 m Lauf
2:35,21 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 09.07. Viersen
2:38,48 Dobnik, Frauke 1984 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
2:40,61 Wochnik, Corinne 1986 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
2:46,01 Schwers, Birgit 1962 DJK SG Tackenberg 25.05. Paderborn
3:00,47 Wagner, Gaby 1969 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
3:44,61 Peters, Ute 1964 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
5000 m Lauf
18:17,73 Vössing, Annika 1992 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
10 km Str.
36:40 Vössing, Annika 1992 LAV Oberhausen 18.03. Wegberg
Halbmarathon
1:20:34 Vössing, Annika 1992 LAV Oberhausen 09.04. Hannover
Marathon
5:01:23 Gehre, Dr. Lara 1970 VFL Bergheide Sterkrade 30.04. Düsseldorf
3 x 800 m Staffel
9:27,38 DJK SG Tackenberg 07.04. Bottrop
Peters, Ute (1964); Wagner, Gaby (1969)
Niesner, Melanie (1985)
Hochsprung
1,40 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
1,40 Last, Stephanie 1987 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
1,24 Wochnik, Corinne 1986 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
Weitsprung
5,10 +1,2 Tysiak, Julia 1991 LAV Oberhausen 20.05. Rhede
4,66 +0,0 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 09.07. Viersen
4,51 +0,3 Wiegand, Linda 1997 LAV Oberhausen 20.05. Rhede
4,12 -0,1 Wochnik, Corinne 1986 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
3,81 +0,4 Felix, Angela 1964 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
3,47 -0,1 Fabry, Ida 1963 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
3,01 +0,2 Kämmerer, Dorothee 1964 DJK SG Tackenberg 15.06. Krefeld-Uerdingen
Kugelstoß 4 kg
9,39 Dobnik, Frauke 1984 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
7,39 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 20.05. Rhede
Diskuswurf 1 kg
27,13 Schwers, Birgit 1962 DJK SG Tackenberg 25.05. Paderborn
23,15 Wochnik, Corinne 1986 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
20,42 Winschermann, Andrea 1967 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,55 -0,9 Besé, David 1998 DJK SG Tackenberg 11.06. Wesel
11,89 +0,0 Wortelkamp, David 1999 DJK SG Tackenberg 20.05. Rhede
Weitsprung
6,93 +1,2 Besé, David 1998 DJK SG Tackenberg 25.06. Bottrop
5,98 -0,1 Waklatsi, Brian 1998 LAV Oberhausen 30.06. OB-Sterkrade
5,25 +1,7 Wortelkamp, David 1999 DJK SG Tackenberg 20.05. Rhede
Kugelstoß 6 kg
11,53 Besé, David 1998 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
Speerwurf 800 g
51,43 Besé, David 1998 DJK SG Tackenberg 10.06. Wesel

Männliche Jugend U18
800 m Lauf
2:21,52 Franz, Jonas 2000 LAV Oberhausen 20.05. Rhede
3000 m Lauf
11:48,98 Franz, Jonas 2000 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Hochsprung
1,64 Schwarzbäcker, Tim 2001 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
Weitsprung
5,47 -0,1 Krieger, Leon 2000 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
5,17 -0,9 Schwarzbäcker, Tim 2001 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
Kugelstoß 5 kg
9,68 Schwarzbäcker, Tim 2001 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
Speerwurf 700 g
32,25 Schwarzbäcker, Tim 2001 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade

Männliche Jugend U16

Jugend M15
100 m Lauf
13,32 -0,1 Niermann, Lars 2002 DJK SG Tackenberg 21.05. OB-Sterkrade
Hochsprung
1,68 Niermann, Lars 2002 DJK SG Tackenberg 21.05. OB-Sterkrade
Weitsprung
4,32 -0,3 Niermann, Lars 2002 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
Kugelstoß 4 kg
9,70 Passmann, Marco 2002 TC Sterkrade Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
8,13 Rimkus, Alexander 2002 TC Sterkrade Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Speerwurf 600 g
34,72 Niermann, Lars 2002 DJK SG Tackenberg 21.05. OB-Sterkrade
28,12 Passmann, Marco 2002 TC Sterkrade Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
26,49 Rimkus, Alexander 2002 TC Sterkrade Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade

Jugend M14
3000 m Lauf
13:47,55 Hufmann, Fabian 2003 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
13:51,57 Dobener, Patrick 2003 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
5 km Str.
25:51 Hufmann, Fabian 2003 LAV Oberhausen 28.01. Duisburg
Weitsprung
3,62 Dobener, Patrick 2003 LAV Oberhausen 01.06. Oberhausen
Kugelstoß 4 kg
6,54 Hufmann, Fabian 2003 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
5,98 Dobener, Patrick 2003 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Speerwurf 600 g
12,55 Hufmann, Fabian 2003 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
11,60 Dobener, Patrick 2003 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel
7:59,22 LAV Oberhausen 07.04. Bottrop
Klever, Laurenz (2004); Schütters, Levin (2005)
Frank, Raphael (2004)

Jugend M13
75 m Lauf
10,41 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 02.07. Uerdingen
800 m Lauf
2:27,27 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 02.07. Uerdingen
2:40,6 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 08.06. Oberhausen
2000 m Lauf
6:54,89 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
6:54,99 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
60 m Hürden 0.762m
10,93 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
11,97 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
Hochsprung
1,39 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
Weitsprung
4,90 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 30.06. OB-Sterkrade
4,21 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 08.06. Oberhausen
4,04 Schafhausen, Lukas 2004 TC Sterkrade Oberhausen 30.06. OB-Sterkrade
Kugelstoß 3 kg
7,60 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
6,26 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Diskuswurf 750 g
20,25 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
Speerwurf 400 g
19,68 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
15,52 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
14,00 Schafhausen, Lukas 2004 TC Sterkrade Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Ballwurf 200g
32,50 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
28,00 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 08.06. Oberhausen
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.125 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
10,46-10,93-4,63-32,50-2:30,18

Jugend M12
75 m Lauf
11,27 Schütters, Levin 2005 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
800 m Lauf
2:47,69 Schütters, Levin 2005 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
60 m Hürden 0.762m
12,83 Schütters, Levin 2005 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
Weitsprung
4,38 Schütters, Levin 2005 LAV Oberhausen 30.06. OB-Sterkrade
Ballwurf 200g
34,00 Schütters, Levin 2005 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.770 Schütters, Levin 2005 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
11,27-12,83-4,21-34,00-2:50,13

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
32,43 LAV Oberhausen 07.04. Bottrop
Bergforth, Felix (2007); Herfurth, Luis (2006)
Oster, Jaden (2007); Heisterkamp, Torben (2007)
33,40 LAV Oberhausen II 20.05. Recklinghausen
Kukwa, Laurenz (2007); Adolphs, Fabian (2006)
Dalkowski, Mathies (2008); Goddinger, Ben (2008)

Kinder M11
50 m Lauf
8,49 Adolphs, Fabian 2006 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
8,79 Herfurth, Luis 2006 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
800 m Lauf
3:01,36 Adolphs, Fabian 2006 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
3:02,30 Kuhn, Andrey 2006 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
3:09,02 Herfurth, Luis 2006 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
Hochsprung
1,13 Herfurth, Luis 2006 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
1,12 Wien, Jamen 2006 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
1,04 Nottenkämper, Lukas 2006 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
Weitsprung
3,79 Herfurth, Luis 2006 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
3,69 Wien, Jamen 2006 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
3,24 Nottenkämper, Lukas 2006 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
3,21 Adolphs, Fabian 2006 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
Schlagball 80g
33,00 Adolphs, Fabian 2006 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
29,00 Herfurth, Luis 2006 LAV Oberhausen 12.05. Wesel

Kinder M10
50 m Lauf
7,93 Heisterkamp, Torben 2007 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
8,50 Oster, Jaden 2007 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
9,14 Kukwa, Laurenz 2007 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
9,24 Bergforth, Felix 2007 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
9,40 Giokas, Elias 2007 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
800 m Lauf
2:58,17 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
2:58,25 Kukwa, Laurenz 2007 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
3:01,34 Oster, Jaden 2007 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
3:04,18 Heisterkamp, Torben 2007 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
3:08,17 Bergforth, Felix 2007 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
3:10,52 Giokas, Elias 2007 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
Hochsprung
1,13 Heisterkamp, Torben 2007 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
1,12 Bergforth, Felix 2007 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
1,08 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
1,03 Oster, Jaden 2007 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
Weitsprung
4,15 Heisterkamp, Torben 2007 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
3,81 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
3,60 Bergforth, Felix 2007 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
3,55 Oster, Jaden 2007 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
3,11 Kukwa, Laurenz 2007 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
2,95 Giokas, Elias 2007 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
2,66 D'Argenio, Jonas 2007 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
Schlagball 80g
37,00 Oster, Jaden 2007 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
33,50 Heisterkamp, Torben 2007 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
27,50 Kukwa, Laurenz 2007 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
27,00 Bergforth, Felix 2007 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
20,00 D'Argenio, Jonas 2007 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
20,00 Giokas, Elias 2007 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen

Kinder M08 u.j.

Senioren M30
4 x 100 m Staffel
47,50 StG OWE 01.05. Kevelaer
El Baghdadi, Youssef (1978); Wienands, Daniel (1983)
Pfeifer, Manuel (1987); Krämer, André (1973)
4 x 400 m Staffel
3:47,86 StG OWE 07.05. Witten
Enders, Marian (1983); Bruns, Andreas (1979)
Schuchardt, Stefan (1981); Krämer, André (1973)
3 x 1000 m Staffel
9:36,78 StG OWE 07.05. Witten
Bruns, Andreas (1979); Fröhlich, Marc (1974)
Enders, Marian (1983)
DAMM DSMM Gruppe 1
8.698 StG OWE 01.05. Kevelaer

Senioren M35
100 m Lauf
12,51 +1,4 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
13,30 -1,4 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 20.05. Rhede
200 m Lauf
25,10 -0,8 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 09.07. Viersen
400 m Lauf
55,76 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 15.06. Krefeld-Uerdingen
60,74 Bruns, Andreas 1979 DJK SG Tackenberg 25.05. Paderborn
800 m Lauf
2:13,89 Bruns, Andreas 1979 DJK SG Tackenberg 01.05. Kevelaer
2:17,14 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
3000 m Lauf
10:41,83 Bruns, Andreas 1979 DJK SG Tackenberg 01.05. Kevelaer
Hochsprung
1,44 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
Weitsprung
5,35 +1,0 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
4,81 -0,1 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
Kugelstoß 7.26kg
10,84 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
Speerwurf 800 g
39,05 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 15.06. Krefeld-Uerdingen

Senioren M40
200 m Lauf
26,10 +1,0 Krämer, André 1973 DJK SG Tackenberg 20.05. Rhede
400 m Lauf
57,14 Krämer, André 1973 DJK SG Tackenberg 15.06. Krefeld-Uerdingen
800 m Lauf
3:08,77 Link-van de Loo, Martin 1976 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
3000 m Lauf
13:05,30 Link-van de Loo, Martin 1976 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
400 m Hürden 0.914m
63,22 Krämer, André 1973 DJK SG Tackenberg 05.06. Recklinghausen
Hochsprung
1,56 Krämer, André 1973 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
Weitsprung
4,99 +1,1 Link -van de Loo, Martin 1976 DJK SG Tackenberg 15.06. Krefeld-Uerdingen
4,88 +0,0 Krämer, André 1973 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
Kugelstoß 7.26kg
9,77 Krämer, André 1973 DJK SG Tackenberg 01.05. Kevelaer
9,42 Link - van de Loo, Martin 1976 DJK SG Tackenberg 15.06. Krefeld-Uerdingen
Diskuswurf 2 kg
29,80 Krämer, André 1973 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade

Senioren M45
Marathon
3:08:40 Kempf, Robert 1970 LAV Oberhausen 30.04. Düsseldorf
Kugelstoß 7.26kg
8,69 Ingenwerth, Ralf 1968 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
Diskuswurf 2 kg
24,34 Ingenwerth, Ralf 1968 DJK SG Tackenberg 25.05. Paderborn
Speerwurf 800 g
30,16 Ingenwerth, Ralf 1968 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade

Senioren M50
100 m Lauf
14,24 -1,6 Hinze, Paris 1964 LAV Oberhausen 25.06. Köln
10 km Str.
38:34 Torke, Fred 1963 LAV Oberhausen 04.06. Benrath
Halbmarathon
1:22:32 Torke, Fred 1963 LAV Oberhausen 26.03. Venlo
2:12:14 Blässe, Detlef 1963 LAV Oberhausen 26.03. Venlo
Marathon
2:57:20 Torke, Fred 1963 LAV Oberhausen 23.04. Wien
4 x 100 m Staffel
52,14 StG OWE 24.06. OB-Sterkrade
Thamm, Norbert (1966); Heweling, Reiner (1963)
Schölwer, Michael (1963); Brajer, Richard (1957)
Hochsprung
1,42 Hinze, Paris 1964 LAV Oberhausen 25.06. Köln
Kugelstoß 6 kg
9,29 Hinze, Paris 1964 LAV Oberhausen 25.06. Köln
7,71 Winschermann, Jörg 1964 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
Diskuswurf 1.5 kg
22,53 Winschermann, Jörg 1964 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
Speerwurf 700 g
37,35 Hinze, Paris 1964 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
DAMM Gruppe 1
9.270 StG OWE 24.06. OB-Sterkrade

Senioren M55
100 m Lauf
14,10 +0,9 Zacharias, Lutz 1960 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
14,85 +0,0 Conzen, Jörg 1959 DJK SG Tackenberg 01.05. Kevelaer
200 m Lauf
30,27 +2,0 Zacharias, Lutz 1960 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
800 m Lauf
2:44,20 Conzen, Jörg 1959 DJK SG Tackenberg 01.05. Kevelaer
3000 m Lauf
12:52,31 Conzen, Jörg 1959 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
Hochsprung
1,40 Ruhrmann, Ralf 1962 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
1,36 Zacharias, Lutz 1960 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
Weitsprung
4,25 +0,1 Zacharias, Lutz 1960 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
Kugelstoß 6 kg
11,02 Ruhrmann, Ralf 1962 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
8,49 Schwers, Gerhard 1961 DJK SG Tackenberg 23.04. Essen
Diskuswurf 1.5 kg
32,93 Ruhrmann, Ralf 1962 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
26,28 Schwers, Gerhard 1961 DJK SG Tackenberg 23.04. Essen

Senioren M60

Senioren M65
Halbmarathon
2:25:39 Benninghoff, Helmut 1949 VFL Bergheide Sterkrade 11.06. Duisburg

Senioren M70
10 km Str.
46:51 Venten, Ulrich 1947 LAV Oberhausen 02.04. Dinslaken
Halbmarathon
1:42:39 Venten, Ulrich 1947 LAV Oberhausen 01.05. Flüren
2:25:39 Kerkenbusch, Werner 1947 VFL Bergheide Sterkrade 11.06. Duisburg
Marathon
4:51:38 Schlutius, Reinhard 1946 VFL Bergheide Sterkrade 12.03. Barcelona
Kugelstoß 4 kg
8,69 Ziegenfuß, Josef 1946 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Hammerwurf 4 kg
28,75 Ziegenfuß, Josef 1946 LAV Oberhausen 23.04. Leichlingen

Senioren M75
10 km Str.
54:15 Biegert, Dieter 1942 VFL Bergheide Sterkrade 25.02. Vreden

Senioren M80
10 km Str.
58:17 Thülig, Bernhard 1936 VFL Bergheide Sterkrade 14.05. Schermbeck

Weibliche Jugend U20
Weitsprung
3,50 -0,1 Biegiesch, Lea 1999 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
Kugelstoß 4 kg
6,45 Biegiesch, Lea 1999 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
Speerwurf 600 g
16,06 Biegiesch, Lea 1999 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,71 -0,6 Buschke, Linda 2000 DJK SG Tackenberg 11.06. Wesel
13,9 Schrempf, Mara 2001 DJK SG Tackenberg 01.06. Oberhausen
200 m Lauf
25,61 +1,4 Buschke, Linda 2000 DJK SG Tackenberg 25.05. Köln
28,22 -1,9 Strozyk, Louisa 2000 DJK SG Tackenberg 20.05. Rhede
400 m Lauf
57,23 Buschke, Linda 2000 DJK SG Tackenberg 24.06. Schweinfurt
61,29 Strozyk, Louisa 2000 DJK SG Tackenberg 20.05. Rhede
800 m Lauf
2:16,43 Strozyk, Louisa 2000 DJK SG Tackenberg 25.05. Köln
10 km Str.
49:30 Horvath, Jana 2000 LAV Oberhausen 28.01. Duisburg
Hochsprung
1,22 Scheve, Sonja 2001 DJK SG Tackenberg 01.06. Oberhausen
Weitsprung
4,03 +0,1 Schrempf, Mara 2001 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
4,00 -0,1 Behr, Leonie 2001 TC Sterkrade Oberhausen 30.06. OB-Sterkrade
Kugelstoß 3 kg
9,34 Horvath, Jana 2000 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
8,38 Boddenberg, Kathrin 2001 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
7,84 Behr, Leonie 2001 TC Sterkrade Oberhausen 01.06. Oberhausen
7,12 Eckl, Sina 2001 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
6,59 Rudzinski, Ina 2000 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
Diskuswurf 1 kg
25,01 Horvath, Jana 2000 LAV Oberhausen 04.02. Leverkusen
Hammerwurf 3 kg
40,75 Horvath, Jana 2000 LAV Oberhausen 08.07. OB-Sterkrade
Speerwurf 500 g
25,80 Behr, Leonie 2001 TC Sterkrade Oberhausen 01.06. Oberhausen
25,52 Scheve, Sonja 2001 DJK SG Tackenberg 01.06. Oberhausen
24,78 Boddenberg, Kathrin 2001 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
21,38 Eckl, Sina 2001 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
19,53 Rudzinski, Ina 2000 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
55,14 DJK SG Tackenberg 21.05. OB-Sterkrade
Goddinger, Jule (2004); van Dellen, Lea (2003)
Thiel, Sarah (2002); Mura, Laeticia (2003)
56,63 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
Ligensa, Pia (2003); Schneider, Joanna Engelina (2003)
Fischer, Joelle (2003); Hoffmann, Jana (2002)

Jugend W15
100 m Lauf
13,35 +0,8 Hoffmann, Jana 2002 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
300 m Lauf
47,92 Hoffmann, Jana 2002 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
Weitsprung
4,35 +0,0 Thiel, Sarah 2002 DJK SG Tackenberg 21.05. OB-Sterkrade
Speerwurf 500 g
21,24 Thiel, Sarah 2002 DJK SG Tackenberg 01.06. Oberhausen

Jugend W14
100 m Lauf
14,01 +0,5 Mura, Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 14.05. Aachen
14,41 -1,0 Fischer, Joelle 2003 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
14,53 -1,2 Ligensa, Pia 2003 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
14,95 +0,2 Kargbo, Sarah 2003 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
15,19 -1,2 Schneider, Joanna Engelina 2003 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
15,94 -3,4 Machai, Anna-Lena 2003 DJK SG Tackenberg 21.05. OB-Sterkrade
300 m Lauf
46,13 Mura, Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 07.04. Bottrop
800 m Lauf
2:26,88 Mura, Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 10.06. Wesel
2:49,90 Machai, Anna-Lena 2003 DJK SG Tackenberg 21.05. OB-Sterkrade
3:14,99 Schneider, Joanna Engelina 2003 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
2000 m Lauf
7:35,92 Mura, Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 14.05. Aachen
80 m Hürden 0.762m
14,09 +0,2 Fischer, Joelle 2003 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
14,11 -0,9 Mura, Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 14.05. Aachen
17,70 +0,2 Ligensa, Pia 2003 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
18,61 +0,2 Kargbo, Sarah 2003 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
18,73 +0,5 Machai, Anna-Lena 2003 DJK SG Tackenberg 06.05. Duisburg
Hochsprung
1,42 Fischer, Joelle 2003 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
1,33 Ligensa, Pia 2003 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
1,32 Mura, Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
1,26 van Dellen, Lea 2003 DJK SG Tackenberg 01.06. Oberhausen
Weitsprung
4,27 +0,1 Fischer, Joelle 2003 LAV Oberhausen 30.06. OB-Sterkrade
4,20 -0,1 Mura, Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
4,17 -0,1 Ligensa, Pia 2003 LAV Oberhausen 30.06. OB-Sterkrade
4,13 -0,1 van Dellen, Lea 2003 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
3,91 +0,0 Schneider, Joanna Engelina 2003 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
3,85 +0,3 Machai, Anna-Lena 2003 DJK SG Tackenberg 06.05. Duisburg
3,77 +0,8 Kargbo, Sarah 2003 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
Kugelstoß 3 kg
7,58 Kargbo, Sarah 2003 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
6,93 Fischer, Joelle 2003 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
6,03 Schneider, Joanna Engelina 2003 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
4,95 Machai, Anna-Lena 2003 DJK SG Tackenberg 06.05. Duisburg
Diskuswurf 1 kg
15,95 Kargbo, Sarah 2003 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
10,96 Machai, Anna-Lena 2003 DJK SG Tackenberg 06.05. Duisburg
Speerwurf 500 g
23,14 van Dellen, Lea 2003 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
18,71 Ligensa, Pia 2003 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
17,47 Fischer, Joelle 2003 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
15,35 Kargbo, Sarah 2003 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
12,39 Kasten, Elena 2003 TC Sterkrade Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Ballwurf 200g
38,00 van Dellen, Lea 2003 DJK SG Tackenberg 01.06. Oberhausen
27,50 Mura, Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 14.05. Aachen
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.114 Fischer, Joelle 2003 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
14,66(-1,2)-14,35(-0,7)-4,11(+0,0)-1,42-13,68
1.879 Ligensa, Pia 2003 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
14,73(-1,2)-17,97(+0,8)-4,01(-0,8)-1,30-13,74
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.249 Mura, Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 14.05. Aachen
14,01(+0,5)-14,11(-0,9)-4,17(-2,5)-27,50-7:35,92
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
1.808 Kargbo, Sarah 2003 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
14,95(+0,2)-18,61(+0,2)-3,77(+0,8)-7,58-15,95
1.539 Machai, Anna-Lena 2003 DJK SG Tackenberg 06.05. Duisburg
15,97(+0,2)-18,73(+0,5)-3,85(+0,3)-4,95-10,96

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
44,72 LAV Oberhausen I 21.05. OB-Sterkrade
Horvath, Lina (2004); Gomes de Castro, Letizia Lor (2004)
Macaluso, Mariella (2004); Buschke, Mara (2004)
44,87 LAV Oberhausen II 21.05. OB-Sterkrade
Jansen, Julia (2004); Camara, Aissataba (2005)
Möller, Fatumata (2005); Vogt, Pauline (2005)
Block Mannschaft
8.654 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
Buschke, Mara (2004) - 1.962; Vogt, Pauline (2005) - 1.861
Horvath, Lina (2004) - 1.709; Macaluso, Mariella (2004) - 1.707; Jakobs, Lisa (2005) - 1.415

Jugend W13
50 m Lauf
7,8 Linnmann, Anna 2004 TC Sterkrade Oberhausen 08.06. Oberhausen
7,9 Oster, Jill 2004 LAV Oberhausen 08.06. Oberhausen
8,4 Horvath, Lina 2004 LAV Oberhausen 08.06. Oberhausen
75 m Lauf
10,77 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 06.05. Duisburg
11,51 Jansen, Julia 2004 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
11,70 Macaluso, Mariella 2004 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
11,71 Buschke, Mara 2004 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
12,20 Horvath, Lina 2004 LAV Oberhausen 29.04. Sonsbeck
800 m Lauf
2:31,09 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 02.07. Uerdingen
2:56,18 Buschke, Mara 2004 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
3:08,1 Oster, Jill 2004 LAV Oberhausen 08.06. Oberhausen
3:11,6 Linnmann, Anna 2004 TC Sterkrade Oberhausen 08.06. Oberhausen
3:16,30 Macaluso, Mariella 2004 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
3:17,3 Horvath, Lina 2004 LAV Oberhausen 08.06. Oberhausen
2000 m Lauf
7:49,08 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
5 km Str.
24:32 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 10.06. Neukirchen-Vluyn
60 m Hürden 0.762m
12,01 Buschke, Mara 2004 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
12,09 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 06.05. Duisburg
13,03 Macaluso, Mariella 2004 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
14,03 Horvath, Lina 2004 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
Hochsprung
1,26 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 01.06. Oberhausen
1,16 Buschke, Mara 2004 LAV Oberhausen 30.06. OB-Sterkrade
1,00 Büttner, Mara 2004 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
Weitsprung
4,51 Linnmann, Anna 2004 TC Sterkrade Oberhausen 08.06. Oberhausen
4,42 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 21.05. OB-Sterkrade
4,27 Buschke, Mara 2004 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
4,03 Oster, Jill 2004 LAV Oberhausen 08.06. Oberhausen
3,71 Büttner, Mara 2004 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
3,69 Horvath, Lina 2004 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
3,58 Macaluso, Mariella 2004 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
Kugelstoß 3 kg
7,28 Horvath, Lina 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
7,07 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
6,74 Schotola, Layla 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
6,00 Gomes de Castro, Letizia 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
5,25 Buschke, Mara 2004 LAV Oberhausen 01.06. Oberhausen
4,59 Macaluso, Mariella 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Diskuswurf 750 g
17,23 Horvath, Lina 2004 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
Speerwurf 400 g
17,76 Horvath, Lina 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
15,68 Gomes de Castro, Letizia 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
14,56 Gomes de Castro, Letizia Lor 2004 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
11,53 Schotola, Layla 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
8,60 Pisch, Patricia 2004 TC Sterkrade Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Ballwurf 200g
34,00 Linnmann, Anna 2004 TC Sterkrade Oberhausen 08.06. Oberhausen
29,00 Buschke, Mara 2004 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
28,50 Oster, Jill 2004 LAV Oberhausen 08.06. Oberhausen
25,00 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 06.05. Duisburg
21,50 Horvath, Lina 2004 LAV Oberhausen 08.06. Oberhausen
21,00 Macaluso, Mariella 2004 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.183 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 06.05. Duisburg
10,77-12,09-4,35-25,00-2:33,12
1.962 Buschke, Mara 2004 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
11,94-12,45-4,12-29,00-2:56,18
1.707 Macaluso, Mariella 2004 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
12,04-13,03-3,58-21,00-3:16,30
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.709 Horvath, Lina 2004 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
12,20-14,03-3,69-6,65-16,96

Jugend W12
50 m Lauf
8,3 Rosezin, Sophia 2005 DJK SG Tackenberg 08.06. Oberhausen
75 m Lauf
11,19 Vogt, Pauline 2005 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
11,37 Möller, Fatumata 2005 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
11,55 Jakobs, Lisa 2005 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
11,86 Rosezin, Sophia 2005 DJK SG Tackenberg 21.05. OB-Sterkrade
12,11 Camara, Aissataba 2005 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
800 m Lauf
2:52,87 Vogt, Pauline 2005 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
2:59,59 Möller, Fatumata 2005 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
3:14,23 Camara, Aissataba 2005 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
3:19,8 Rosezin, Sophia 2005 DJK SG Tackenberg 08.06. Oberhausen
2000 m Lauf
8:22,39 Kasten, Nicola 2005 TC Sterkrade Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
60 m Hürden 0.762m
13,02 Vogt, Pauline 2005 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
13,05 Berg, Louisa 2005 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
14,05 Jakobs, Lisa 2005 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
Weitsprung
4,34 Vogt, Pauline 2005 LAV Oberhausen 30.06. OB-Sterkrade
3,74 Jakobs, Lisa 2005 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
3,63 Berg, Louisa 2005 LAV Oberhausen 21.05. OB-Sterkrade
3,59 Rosezin, Sophia 2005 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
3,51 Merten, Mara 2005 TC Sterkrade Oberhausen 30.06. OB-Sterkrade
2,83 Gajda, Ellen 2005 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
Kugelstoß 3 kg
5,67 Rosezin, Sophia 2005 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
Speerwurf 400 g
13,21 Jakobs, Lisa 2005 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
12,17 Kasten, Nicola 2005 TC Sterkrade Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
6,40 Vogt, Pauline 2005 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Ballwurf 200g
21,00 Rosezin, Sophia 2005 DJK SG Tackenberg 08.06. Oberhausen
19,00 Vogt, Pauline 2005 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.415 Jakobs, Lisa 2005 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
11,55-14,05-3,74-o.g.V.-13,21
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.861 Vogt, Pauline 2005 LAV Oberhausen 06.05. Duisburg
11,19-13,02-4,15-19,00-3:06,26

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
33,39 LAV Oberhausen 07.04. Bottrop
Peters, Linda (2007); Wagener, Alina (2007)
Scholz, Sarah (2007); Machado, Laura (2006)
35,45 LAV Oberhausen II 20.05. Recklinghausen
Tewes, Lea (2006); Bühnen, Esther (2007)
Sabellek, Polly (2008); Tewes, Nele (2008)

Kinder W11
50 m Lauf
8,36 Machado, Laura 2006 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
800 m Lauf
2:57,15 Machado, Laura 2006 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
3:04,76 Standszus, Leni 2006 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
3:27,86 Pisch, Maja 2006 TC Sterkrade Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Hochsprung
1,13 Machado, Laura 2006 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
Weitsprung
3,84 Machado, Laura 2006 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
3,55 Heue, Nike 2006 LAV Oberhausen 08.06. Oberhausen
2,79 Windelschmidt, Lilly 2006 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
Ballwurf 200g
16,00 Heue, Nike 2006 LAV Oberhausen 08.06. Oberhausen
Schlagball 80g
33,00 Machado, Laura 2006 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
21,50 Gidari, Alexandra 2006 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
17,50 Kockers, Luisa 2006 LAV Oberhausen 12.05. Wesel

Kinder W10
50 m Lauf
8,87 Scholz, Sarah 2007 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
8,98 Hentschel, Amy 2007 LAV Oberhausen 21.05. Duisburg
9,05 Hillenbrand, Lea 2007 LAV Oberhausen 21.05. Duisburg
9,12 Bühnen, Esther 2007 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
9,60 Klapp, Amelie 2007 LAV Oberhausen 21.05. Duisburg
9,89 Jaworski, Gloria 2007 LAV Oberhausen 21.05. Duisburg
10,01 Nosow, Sophia 2007 LAV Oberhausen 21.05. Duisburg
800 m Lauf
2:58,28 Hentschel, Amy 2007 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
3:06,38 Lenau, Karlotta 2007 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
3:06,47 Wagener, Alina 2007 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
3:06,57 Peters, Linda 2007 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
3:14,41 Klapp, Aneke 2007 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
3:18,10 Scholz, Sarah 2007 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
3:30,22 Hillebrand, Lea 2007 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
3:57,78 Ingenbold, Ciara 2007 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Hochsprung
1,09 Peters, Linda 2007 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
1,06 Lenau, Karlotta 2007 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
1,03 Wagener, Alina 2007 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
0,92 Scholz, Sarah 2007 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
Weitsprung
3,56 Peters, Linda 2007 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
3,51 Scholz, Sarah 2007 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
3,29 Wagener, Alina 2007 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
3,22 Hentschel, Amy 2007 LAV Oberhausen 21.05. Duisburg
3,13 Lenau, Karlotta 2007 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
3,10 Bühnen, Esther 2007 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
3,08 Klapp, Amelie 2007 LAV Oberhausen 21.05. Duisburg
2,92 Jaworski, Gloria 2007 LAV Oberhausen 21.05. Duisburg
Schlagball 80g
23,50 Hentschel, Amy 2007 LAV Oberhausen 21.05. Duisburg
22,00 Peters, Linda 2007 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
18,50 Lenau, Karlotta 2007 LAV Oberhausen 12.05. Wesel
16,00 Klapp, Amelie 2007 LAV Oberhausen 21.05. Duisburg
15,50 Scholz, Sarah 2007 LAV Oberhausen 20.05. Recklinghausen
14,50 Hillenbrand, Lea 2007 LAV Oberhausen 21.05. Duisburg
13,50 Nosow, Sophia 2007 LAV Oberhausen 21.05. Duisburg

Kinder W09

Seniorinnen W30
100 m Lauf
13,44 +0,0 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 05.06. Recklinghausen
200 m Lauf
27,74 +0,2 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 05.06. Recklinghausen
400 m Lauf
63,61 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 15.06. Krefeld-Uerdingen
800 m Lauf
2:35,21 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 09.07. Viersen
2:38,48 Dobnik, Frauke 1984 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
2:40,61 Wochnik, Corinne 1986 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
4 x 100 m Staffel
55,33 StG Ruhrgebiet-West II 24.06. OB-Sterkrade
Niesner, Melanie (1985); Dobnik, Frauke (1984)
Wochnik, Corinne (1986); Alte-Teigeler, Kerstin (1984)
66,19 StG Ruhrgebiet-West I 24.06. OB-Sterkrade
Felix, Angela (1964); Wagner, Gaby (1969)
Peters, Ute (1964); Schwers, Birgit (1962)
3 x 800 m Staffel
8:09,41 StG Ruhrgebiet-West 07.05. Witten
Wochnik, Corinne (1986); Niesner, Melanie (1985)
Dobnik, Frauke (1984)
Hochsprung
1,40 Last, Stephanie 1987 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
1,40 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
1,24 Wochnik, Corinne 1986 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
Weitsprung
4,66 +0,0 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 09.07. Viersen
4,12 -0,1 Wochnik, Corinne 1986 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
Kugelstoß 4 kg
9,39 Dobnik, Frauke 1984 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
7,39 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 20.05. Rhede
Diskuswurf 1 kg
23,15 Wochnik, Corinne 1986 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
DAMM Gruppe 1
6.519 StG Ruhrgebiet-West 24.06. OB-Sterkrade

Seniorinnen W35

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45
100 m Lauf
16,85 +1,6 Wagner, Gaby 1969 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
800 m Lauf
3:00,47 Wagner, Gaby 1969 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
Marathon
5:01:23 Gehre, Dr. Lara 1970 VFL Bergheide Sterkrade 30.04. Düsseldorf
Kugelstoß 4 kg
5,43 Wagner, Gaby 1969 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden

Seniorinnen W50
100 m Lauf
17,10 +1,6 Peters, Ute 1964 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
800 m Lauf
3:44,61 Peters, Ute 1964 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
4 x 100 m Staffel
64,89 StG Ruhrgebiet-West 25.05. Paderborn
Rhode-Spickenbom, Maria (1961); Schwers, Birgit (1962)
Peters, Ute (1964); Zoll, Esther (1962)
3 x 800 m Staffel
9:15,77 StG Ruhrgebiet-West 07.05. Witten
Peters, Ute (1964); Schwers, Birgit (1962)
Zoll, Esther (1962)
Weitsprung
3,81 +0,4 Felix, Angela 1964 DJK SG Tackenberg 24.06. OB-Sterkrade
3,47 -0,1 Fabry, Ida 1963 DJK SG Tackenberg 30.06. OB-Sterkrade
3,01 +0,2 Kämmerer, Dorothee 1964 DJK SG Tackenberg 15.06. Krefeld-Uerdingen
Kugelstoß 3 kg
7,99 Winschermann, Andrea 1967 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
6,11 Peters, Ute 1964 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
Diskuswurf 1 kg
20,42 Winschermann, Andrea 1967 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden

Seniorinnen W55
800 m Lauf
2:46,01 Schwers, Birgit 1962 DJK SG Tackenberg 25.05. Paderborn
Kugelstoß 3 kg
9,61 Schwers, Birgit 1962 DJK SG Tackenberg 29.04. Verden
Diskuswurf 1 kg
27,13 Schwers, Birgit 1962 DJK SG Tackenberg 25.05. Paderborn
Speerwurf 500 g
26,18 Schwers, Birgit 1962 DJK SG Tackenberg 25.05. Paderborn

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Seniorinnen W85 u.ä.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NO/NKRL LA-Kreis Rhein-Lippe