Leichtathletik-Verband Nordrhein
Kreis-Bestenliste Kreis Rhein-Lippe Stand: 24.04.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65

Männer
5000 m Lauf
17:03,97 Wortelkamp, Robin 1992 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
15 km Str.
59:58 Torke, Fred 1963 LAV Oberhausen 12.02. Bertlich
Halbmarathon
1:22:32 Torke, Fred 1963 LAV Oberhausen 26.03. Venlo
Kugelstoß 7.26kg
10,84 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
9,23 Link van de Loo, Martin 1976 DJK SG Tackenberg 23.04. Essen
Speerwurf 800 g
36,57 Kathage, Dirk 1994 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
35,79 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
30,16 Ingenwerth, Ralf 1968 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade

Frauen
5000 m Lauf
18:17,73 Vössing, Annika 1992 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
10 km Str.
36:40 Vössing, Annika 1992 LAV Oberhausen 18.03. Wegberg
Halbmarathon
1:20:34 Vössing, Annika 1992 LAV Oberhausen 09.04. Hannover
Diskuswurf 1 kg
25,68 Schwers, Birgit 1962 DJK SG Tackenberg 23.04. Essen

Männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg
11,53 Besé, David 1998 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
Speerwurf 800 g
49,61 Besé, David 1998 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade

Männliche Jugend U18
3000 m Lauf
11:48,98 Franz, Jonas 2000 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Kugelstoß 5 kg
9,68 Schwarzbäcker, Tim 2001 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
Speerwurf 700 g
32,25 Schwarzbäcker, Tim 2001 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade

Männliche Jugend U16

Jugend M15
Kugelstoß 4 kg
9,70 Passmann, Marco 2002 TC Sterkrade Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
8,13 Rimkus, Alexander 2002 TC Sterkrade Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Speerwurf 600 g
32,83 Niermann, Lars 2002 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
28,12 Passmann, Marco 2002 TC Sterkrade Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
26,49 Rimkus, Alexander 2002 TC Sterkrade Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade

Jugend M14
3000 m Lauf
13:47,55 Hufmann, Fabian 2003 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
13:51,57 Dobener, Patrick 2003 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
5 km Str.
25:51 Hufmann, Fabian 2003 LAV Oberhausen 28.01. Duisburg
Kugelstoß 4 kg
6,54 Hufmann, Fabian 2003 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
5,98 Dobener, Patrick 2003 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Speerwurf 600 g
12,55 Hufmann, Fabian 2003 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
11,60 Dobener, Patrick 2003 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade

Männliche Jugend U14

Jugend M13
2000 m Lauf
6:54,89 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
6:54,99 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Kugelstoß 3 kg
7,07 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
6,26 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Speerwurf 400 g
15,52 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
14,00 Schafhausen, Lukas 2004 TC Sterkrade Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
13,21 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade

Jugend M12

Männliche Kinder U12

Kinder M11

Kinder M10

Senioren M30

Senioren M35
Kugelstoß 7.26kg
10,84 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
Speerwurf 800 g
35,79 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade

Senioren M40
Kugelstoß 7.26kg
9,30 Link - van de Loo, Martin 1976 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
9,23 Link van de Loo, Martin 1976 DJK SG Tackenberg 23.04. Essen

Senioren M45
Kugelstoß 7.26kg
8,69 Ingenwerth, Ralf 1968 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
Speerwurf 800 g
30,16 Ingenwerth, Ralf 1968 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade

Senioren M50
Halbmarathon
1:22:32 Torke, Fred 1963 LAV Oberhausen 26.03. Venlo
2:12:14 Blässe, Detlef 1963 LAV Oberhausen 26.03. Venlo
Speerwurf 700 g
37,35 Hinze, Paris 1964 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade

Senioren M55
Kugelstoß 6 kg
10,66 Ruhrmann, Ralf 1962 DJK SG Tackenberg 23.04. Essen
8,49 Schwers, Gerhard 1961 DJK SG Tackenberg 23.04. Essen
Diskuswurf 1.5 kg
29,51 Ruhrmann, Ralf 1962 DJK SG Tackenberg 23.04. Essen
26,28 Schwers, Gerhard 1961 DJK SG Tackenberg 23.04. Essen

Senioren M60

Senioren M65

Senioren M70
10 km Str.
46:51 Venten, Ulrich 1947 LAV Oberhausen 02.04. Dinslaken
Marathon
4:51:38 Schlutius, Reinhard 1946 VFL Bergheide Sterkrade 12.03. Barcelona
Kugelstoß 4 kg
8,69 Ziegenfuß, Josef 1946 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Hammerwurf 4 kg
28,39 Ziegenfuß, Josef 1946 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade

Senioren M75
10 km Str.
54:15 Biegert, Dieter 1942 VFL Bergheide Sterkrade 25.02. Vreden

Senioren M80

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg
6,45 Biegiesch, Lea 1999 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
Speerwurf 600 g
16,06 Biegiesch, Lea 1999 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade

Weibliche Jugend U18
10 km Str.
49:30 Horvath, Jana 2000 LAV Oberhausen 28.01. Duisburg
Kugelstoß 3 kg
9,34 Horvath, Jana 2000 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
8,38 Boddenberg, Kathrin 2001 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
7,12 Eckl, Sina 2001 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
6,59 Rudzinski, Ina 2000 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
Diskuswurf 1 kg
25,01 Horvath, Jana 2000 LAV Oberhausen 04.02. Leverkusen
Hammerwurf 3 kg
34,59 Horvath, Jana 2000 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Speerwurf 500 g
25,73 Behr, Leonie 2001 TC Sterkrade Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
24,78 Boddenberg, Kathrin 2001 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
21,38 Eckl, Sina 2001 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
19,53 Rudzinski, Ina 2000 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade

Weibliche Jugend U16

Jugend W15

Jugend W14
Kugelstoß 3 kg
7,58 Kargbo, Sarah 2003 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
6,93 Fischer, Joelle 2003 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Speerwurf 500 g
23,14 van Dellen, Lea 2003 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
16,45 Fischer, Joelle 2003 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
15,35 Kargbo, Sarah 2003 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
12,39 Kasten, Elena 2003 TC Sterkrade Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade

Weibliche Jugend U14

Jugend W13
2000 m Lauf
7:49,08 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
Kugelstoß 3 kg
7,28 Horvath, Lina 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
7,07 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
6,74 Schotola, Layla 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
6,00 Gomes de Castro, Letizia 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
4,59 Macaluso, Mariella 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Speerwurf 400 g
17,76 Horvath, Lina 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
15,68 Gomes de Castro, Letizia 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
11,53 Schotola, Layla 2004 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
8,60 Pisch, Patricia 2004 TC Sterkrade Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade

Jugend W12
2000 m Lauf
8:22,39 Kasten, Nicola 2005 TC Sterkrade Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
Kugelstoß 3 kg
5,67 Rosezin, Sophia 2005 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade
Speerwurf 400 g
12,17 Kasten, Nicola 2005 TC Sterkrade Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade
6,40 Vogt, Pauline 2005 LAV Oberhausen 01.04. OB-Sterkrade

Weibliche Kinder U12

Kinder W11

Kinder W10

Kinder W09

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45
Marathon
5:09:02 Gehre, Dr. Lara 1970 VFL Bergheide Sterkrade 12.03. Barcelona

Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg
7,99 Winschermann, Andrea 1967 DJK SG Tackenberg 01.04. OB-Sterkrade

Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg
9,52 Schwers, Birgit 1962 DJK SG Tackenberg 23.04. Essen
Diskuswurf 1 kg
25,68 Schwers, Birgit 1962 DJK SG Tackenberg 23.04. Essen

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 / 1.6.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NO/NKRL LA-Kreis Rhein-Lippe