LAV Oberhausen

Sterkrader Läufer- und Werfertag

am 14.04.2018 in Oberhausen-Sterkrade - Stadion Sterkrade

 

Ergebnisliste

 

15.04.2018 / 07:55

 

Wettkampfübersicht

Männer

Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Jugend M15

Jugend M14

Jugend M13

Jugend M12

Kinder M11

Kinder M10

Kinder M09

Kinder M08 u.j.

Senioren M30

Senioren M35

Senioren M40

Senioren M45

Senioren M50

Senioren M55

Senioren M65

Senioren M70

Senioren M75

Frauen

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18

Jugend W15

Jugend W14

Jugend W13

Jugend W12

Kinder W11

Kinder W10

Kinder W09

Kinder W08 u.j.

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Seniorinnen W55

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer

 

5000 m Männer

14.04.2018

 

1.

Beus, Armin Gero

1994

NO

SV Sonsbeck

16:03,34

min.

 

2.

Gnoß, Marcel

1997

NO

LV Marathon Kleve

16:32,54

min.

 

3.

Ritte, Stefan

1992

NO

LAZ Rhede

16:34,52

min.

 

4.

Wortelkamp, Robin

1992

NO

LAV Oberhausen

17:11,70

min.

 

5.

Betting, Janek

1997

NO

LAZ Rhede

18:03,94

min.

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg

14.04.2018

 

1.

Rössler, Hendrik

1996

WE

SuS Olfen

14,40

m

 

13,79

14,11

14,40

x

13,90

x

 

Hammerwurf Männer 7.26 kg

14.04.2018

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Brack, Tom

1998

WE

SC Preußen Münster

56,42

m

 

54,36

53,33

x

56,00

55,12

56,42

 

2.

Brinkmann, Julian

1997

WE

SuS Olfen

48,83

m

 

48,83

48,44

x

x

46,72

x

 

3.

Brockmann, Till

1999

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

48,13

m

 

x

46,05

x

48,13

47,60

x

 

Speerwurf Männer 800 g

14.04.2018

 

1.

Rössler, Hendrik

1996

WE

SuS Olfen

45,44

m

 

45,27

x

44,00

45,44

x

x

 

Männliche Jugend U20

 

5000 m MJ U20

14.04.2018

 

1.

Lange, Erik

2000

NO

ASV Duisburg

16:29,49

min.

 

2.

Nitz, Bastian

2000

NO

TV Voerde

16:51,67

min.

 

Hammerwurf MJ U20 6 kg

14.04.2018

 

1.

Leiting, Moritz

2000

NO

LAZ Rhede

46,42

m

 

45,85

x

46,07

45,47

46,32

46,42

 

Männliche Jugend U18

 

3000 m MJ U18

14.04.2018

 

1.

Reinders, Tim

2001

NO

SV Sonsbeck

9:42,87

min.

 

2.

van Nüß, Nils

2001

NO

VFL Merkur Kleve

11:25,95

min.

 

Hammerwurf MJ U18 5 kg

14.04.2018

 

1.

Amann, Rik

2001

WE

SuS Olfen

49,52

m

 

47,52

x

49,52

x

x

 

2.

Langstein, Martin

2002

NO

LAZ Rhede

42,79

m

 

x

39,61

40,38

x

x

42,79

 

3.

Pietzonka, Tom

2002

NO

LAZ Rhede

37,10

m

 

34,71

x

x

37,10

x

x

 

Speerwurf MJ U18 700 g

14.04.2018

 

1.

Baten, Fabian

2001

NO

LAZ Rhede

49,76

m

 

48,77

x

42,99

45,71

46,35

49,76

 

2.

Arnold, Jonas

2001

NO

LAZ Rhede

46,15

m

 

46,09

43,71

42,49

46,15

43,80

42,13

 

3.

Schwarzbäcker, Tim

2001

NO

DJK SG Tackenberg

36,81

m

 

36,81

30,57

35,29

x

-

-

 

4.

Langstein, Martin

2002

NO

LAZ Rhede

34,98

m

 

34,89

34,98

x

33,76

30,49

30,68

 

Jugend M15

 

3000 m M15

14.04.2018

 

1.

Ehring, Simon Niklas

2003

NO

LC Adler Bottrop

10:16,36

min.

 

2.

Kall, Felix

2003

NO

LG Alpen

10:17,28

min.

 

3.

Roßkothen, Jan

2003

NO

LC Adler Bottrop

10:23,12

min.

 

4.

Bur, Matthias

2003

NO

Weseler TV

11:05,30

min.

 

5.

Meiss, Gabriel

2003

NO

LG Alpen

11:44,73

min.

 

Kugelstoß M15 4 kg

14.04.2018

 

1.

Kreitenhubert, Noah

2003

NO

TV Voerde

10,20

m

 

10,20

9,90

10,12

x

9,30

9,73

 

Speerwurf M15 600 g

14.04.2018

 

1.

Morlo, Mathis

2003

NO

LAZ Rhede

37,77

m

 

33,96

32,82

37,77

34,88

36,04

31,24

 

2.

Kreitenhubert, Noah

2003

NO

TV Voerde

35,81

m

 

31,10

33,52

31,82

35,81

33,62

x

 

Jugend M14

 

3000 m M14

14.04.2018

 

1.

Klever, Laurenz

2004

NO

LAV Oberhausen

10:52,89

min.

 

2.

Kaste, Till

2004

NO

VFL Merkur Kleve

11:11,05

min.

 

3.

Rothkopf, Tim

2004

NO

Weseler TV

11:55,18

min.

 

4.

Frank, Raphael

2004

NO

LAV Oberhausen

11:58,24

min.

 

5.

Eckholt, Lukas

2004

NO

LG Alpen

13:07,06

min.

 

6.

Neumann, Justin

2004

NO

LC Adler Bottrop

14:40,11

min.

 

Speerwurf M14 600 g

14.04.2018

 

1.

Schafhausen, Lukas

2004

NO

TC Sterkrade Oberhausen

15,32

m

 

x

12,75

x

11,60

13,33

15,32

 

Jugend M13

 

2000 m M13

14.04.2018

 

1.

Nitz, Florian

2005

NO

TV Voerde

6:55,39

min.

 

2.

Kuse, Ole

2005

NO

TuS Xanten

7:22,48

min.

 

3.

Lembrock, Lutz

2005

NO

LAZ Rhede

7:50,36

min.

 

Jugend M12

 

2000 m M12

14.04.2018

 

1.

Holtwick, Thorsten

2006

NO

SV Sonsbeck

7:45,61

min.

 

2.

Gramm, Niklas

2006

NO

Weseler TV

7:50,04

min.

 

3.

Hegmanns, Mario

2006

NO

LG Alpen

8:05,97

min.

 

4.

Adolphs, Fabian

2006

NO

LAV Oberhausen

8:14,88

min.

 

5.

Reichert, Tristan

2006

NO

Turnerbund Oberhausen

8:21,42

min.

 

6.

Jaspers, Jan Matti

2006

NO

Leichtathletik Nütterden

8:58,71

min.

 

Kinder M11

 

800 m M11

14.04.2018

 

1.

Ebel, Nicolas

2007

NO

LG Alpen

2:45,09

min.

 

2.

Merz, Nico Luca

2007

NO

LC Adler Bottrop

2:52,78

min.

 

3.

Weiss, Jannik

2007

NO

LC Adler Bottrop

3:00,91

min.

 

4.

Bergforth, Felix

2007

NO

LAV Oberhausen

3:04,17

min.

 

5.

Oster, Jaden

2007

NO

LAV Oberhausen

3:04,51

min.

 

6.

Kahraman, Mert

2007

NO

Turnerbund Oberhausen

3:07,29

min.

 

7.

Kukwa, Laurenz

2007

NO

LAV Oberhausen

3:08,16

min.

 

8.

Giokas, Elias

2007

NO

LAV Oberhausen

3:10,14

min.

 

9.

Elbers, Nils

2007

NO

Leichtathletik Nütterden

3:10,18

min.

 

10.

Dietze, Bavanesh

2007

NO

LAV Oberhausen

3:10,88

min.

 

11.

Heisterkamp, Torben

2007

NO

LAV Oberhausen

3:11,54

min.

 

12.

Sikora, Nico

2007

NO

ASV Duisburg

3:11,70

min.

 

13.

Lindermann, Luis

2007

NO

ASV Duisburg

3:12,01

min.

 

Kinder M10

 

800 m M10

14.04.2018

 

1.

Holl, Felix

2008

NO

Turnerbund Oberhausen

2:48,43

min.

 

2.

Ernst, Mats

2008

NO

Leichtathletik Nütterden

2:52,18

min.

 

3.

Thalhäuser, Leif

2008

NO

ASV Duisburg

2:52,86

min.

 

4.

Dalkowski, Mathies

2008

NO

LAV Oberhausen

3:01,54

min.

 

5.

Haveneth, Finn

2008

NO

Leichtathletik Nütterden

3:05,69

min.

 

6.

Lewis, Melvyn

2008

NO

LC Adler Bottrop

3:11,14

min.

 

7.

Kempkens, Eric

2008

NO

LC Adler Bottrop

3:23,21

min.

 

8.

Geschke, Etienne

2008

NO

LAV Oberhausen

3:24,92

min.

 

9.

Albu, Alex

2008

NO

LAV Oberhausen

3:27,24

min.

 

10.

Schwers, Merlin

2008

NO

Leichtathletik Nütterden

3:46,49

min.

 

Kinder M09

 

800 m Stadioncross M 9

14.04.2018

 

1.

Ernst, Jesse

2009

NO

Leichtathletik Nütterden

3:00,35

min.

 

2.

Zobel, Maximilian

2009

NO

LC Adler Bottrop

3:04,96

min.

 

3.

Wagener, Simon

2009

NO

LAV Oberhausen

3:09,03

min.

 

4.

Ziegler, Jonas

2009

NO

LAV Oberhausen

3:09,07

min.

 

5.

Hornickel, Phillip

2009

NO

LAV Oberhausen

3:13,93

min.

 

6.

Frericks, Ben

2009

NO

LC Adler Bottrop

3:15,72

min.

 

7.

Ratmer, Jonah

2009

NO

LAV Oberhausen

3:19,94

min.

 

8.

Hausendorf, Mo

2009

NO

LAV Oberhausen

3:20,04

min.

 

Kinder M08 u.j.

 

800 m Stadioncross M 8

14.04.2018

 

1.

Herfurth, Lennard

2010

NO

LAV Oberhausen

3:10,25

min.

 

2.

Kempkens, Raphael

2010

NO

LC Adler Bottrop

3:12,50

min.

 

3.

Jonetzko, Vincent

2010

NO

LAV Oberhausen

3:19,47

min.

 

4.

Wachler, Luis

2010

NO

LAV Oberhausen

3:21,59

min.

 

5.

Petermann, Phil

2010

NO

LC Adler Bottrop

3:26,14

min.

 

6.

D'Argenio, Matteo

2011

NO

LAV Oberhausen

3:38,84

min.

 

7.

Giokas, Noah

2011

NO

LAV Oberhausen

3:49,22

min.

 

8.

Schmitz, Tom

2010

NO

LAV Oberhausen

3:54,56

min.

 

9.

Brach, Elyas

2010

NO

LC Adler Bottrop

4:02,57

min.

 

10.

Ridderskamp, Jan

2011

NO

SV Spellen

4:07,33

min.

 

11.

Bode, Christian

2012

NO

LAV Oberhausen

4:20,57

min.

 

12.

Schubert, Leon

2011

NO

LAV Oberhausen

4:41,01

min.

 

Hermann, Luca

2010

NO

LC Adler Bottrop

aufg.

 

Senioren M30

 

5000 m Sen. M30

14.04.2018

 

1.

Niesner, Daniel

1988

NO

DJK SG Tackenberg

20:07,16

min.

 

Senioren M35

 

5000 m Sen. M35

14.04.2018

 

1.

Verhalen, Christoph

1982

NO

TuS Xanten

16:17,38

min.

 

2.

Schramm, Michael

1980

NO

ASV Duisburg

16:53,44

min.

 

3.

Berger, Sascha

1979

NO

Turnverein Erkelenz

16:54,72

min.

 

4.

Schuchardt, Stefan

1981

NO

DJK SG Tackenberg

18:59,54

min.

 

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg

14.04.2018

 

1.

Brackmann, Sebastian

1981

NO

DJK SG Tackenberg

9,89

m

 

9,89

x

9,64

x

9,65

x

 

Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg

14.04.2018

 

1.

Brackmann, Sebastian

1981

NO

DJK SG Tackenberg

17,93

m

 

15,38

15,16

17,81

15,75

15,32

17,93

 

Speerwurf Sen. M35 800 g

14.04.2018

 

1.

Brackmann, Sebastian

1981

NO

DJK SG Tackenberg

33,85

m

 

x

33,85

x

x

30,95

32,79

 

Senioren M40

 

5000 m Sen. M40

14.04.2018

 

1.

Burkhard, Jens

1976

NO

LV Marathon Kleve

19:11,74

min.

 

Senioren M45

 

5000 m Sen. M45

14.04.2018

 

1.

Eisermann, Peter

1972

NO

Tusem Essen-Margarethenhöhe

17:09,69

min.

 

2.

Grote, Stephan

1971

NO

TuS Xanten

19:37,42

min.

 

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg

14.04.2018

 

1.

Krämer, André

1973

NO

DJK SG Tackenberg

16,97

m

 

x

16,85

16,97

x

-

-

 

Speerwurf Sen. M45 800 g

14.04.2018

 

1.

Krämer, André

1973

NO

DJK SG Tackenberg

35,45

m

 

34,83

x

35,02

x

35,45

33,03

 

Senioren M50

 

5000 m Sen. M50

14.04.2018

 

1.

Betting, Friedhelm

1964

NO

LAZ Rhede

18:04,45

min.

 

2.

Noack, Lutz

1968

NO

TuS Xanten

22:12,44

min.

 

Senioren M55

 

5000 m Sen. M55

14.04.2018

 

1.

Seerau, Roland

1961

NO

TuS Xanten

24:27,45

min.

 

Hammerwurf Sen. M55 6 kg

14.04.2018

 

1.

Wewering, Hans

1962

NO

LAZ Rhede

37,53

m

 

x

x

36,73

x

37,53

x

 

Senioren M65

 

5000 m Sen. M65

14.04.2018

 

1.

Geurts, Hans-Peter

1949

NO

Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19

26:25,24

min.

 

Senioren M70

 

Hammerwurf Sen. M70 4 kg

14.04.2018

 

1.

Ziegenfuß, Josef

1946

NO

LAV Oberhausen

31,70

m

 

31,70

x

30,12

x

30,22

30,15

 

Speerwurf Sen. M70 500 g

14.04.2018

 

1.

Ziegenfuß, Josef

1946

NO

LAV Oberhausen

20,90

m

 

19,91

20,90

x

x

-

-

 

Senioren M75

 

Hammerwurf Sen. M75 4 kg

14.04.2018

 

1.

Dzeja, Rolf

1940

NO

VFL Repelen

28,40

m

 

26,40

27,48

26,07

x

28,40

28,20

 

Frauen

 

5000 m Frauen

14.04.2018

 

1.

Vössing, Annika

1992

NO

LAV Oberhausen

18:22,6

min.

Hz

 

2.

Joeken, Carolin

1996

NO

VFL Merkur Kleve

18:53,6

min.

Hz

 

3.

Stevens, Theresa

1997

NO

SV Sonsbeck

19:33,89

min.

 

Bei den ersten zwei Läuferinnen erfolgte eine Inoffizielle Handzeitnahme, Die Leistungen sind nicht bestenlistenreif.

 

Hammerwurf Frauen 4 kg

14.04.2018

 

1.

Langguth, Maximiliane

1994

NO

LAZ Rhede

52,83

m

 

x

x

45,00

52,83

48,31

x

 

2.

Pennekamp, Ann-Kathrin

1998

NO

LAZ Rhede

37,38

m

 

36,29

x

37,38

36,66

x

x

 

Weibliche Jugend U20

 

5000 m WJ U20

14.04.2018

 

1.

Endt, Nina

2000

NO

LC Adler Bottrop

18:34,7

min.

Hz

 

Inoffizielle Handzeitnahme, nicht bestenlistenreif.

 

Hammerwurf WJ U20 4 kg

14.04.2018

 

1.

Giersch, Johanna

2000

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

48,05

m

 

45,00

x

48,05

x

46,44

47,14

 

2.

Köller, Sherin

2000

WE

SuS Olfen

39,59

m

 

x

38,46

39,59

x

x

38,73

 

3.

Straub, Annika

1999

WE

LAZ Soest

37,48

m

 

35,95

37,48

x

35,87

36,58

36,88

 

4.

Schlierkamp, Kira

2000

WE

SuS Olfen

36,70

m

 

36,70

35,87

x

34,42

x

x

 

5.

Horvath, Jana

2000

NO

LAV Oberhausen

32,96

m

 

x

32,96

x

x

32,34

x

 

Speerwurf WJ U20 600 g

14.04.2018

 

1.

Schoofs, Hannah

2000

NO

LAZ Rhede

41,28

m

 

40,74

39,94

41,10

38,89

37,53

41,28

 

2.

Boeck, Greta

1999

NO

LAZ Rhede

34,16

m

 

31,11

30,35

31,87

32,25

33,09

34,16

 

3.

Straub, Annika

1999

WE

LAZ Soest

29,70

m

 

26,26

28,59

27,90

28,27

29,70

29,62

 

4.

Wellmann, Hannah

2002

NO

SV Spellen

21,99

m

 

20,64

21,99

18,95

18,22

20,92

20,64

 

Weibliche Jugend U18

 

3000 m WJ U18

14.04.2018

 

1.

Brömmel, Rahel

2002

NO

SV Sonsbeck

10:36,31

min.

 

2.

Winkels, Johanna

2002

NO

SV Sonsbeck

12:37,67

min.

 

3.

Lindermann, Lorena

2002

NO

ASV Duisburg

13:03,29

min.

 

4.

Beckfeld, Hannah

2001

NO

ASV Duisburg

13:26,99

min.

 

5.

Epping, Elena

2002

NO

LAZ Rhede

14:38,51

min.

 

Schultze, Pauline

2003

NO

SV Sonsbeck

ab.

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg

14.04.2018

 

1.

Behr, Leonie

2001

NO

TC Sterkrade Oberhausen

8,20

m

 

7,51

7,62

7,90

7,97

7,00

8,20

 

2.

Wellmann, Hannah

2002

NO

SV Spellen

7,89

m

 

7,70

7,55

7,89

7,50

7,79

x

 

Hammerwurf WJ U18 3 kg

14.04.2018

 

1.

Denecke, Charlotte

2002

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

49,83

m

 

x

49,83

48,38

48,16

x

x

 

2.

Frisch, Nele

2004

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

47,57

m

 

x

x

x

47,57

x

x

 

3.

Dermane Tiko, Alisha

2002

WE

SC Preußen Münster

41,98

m

 

27,35

x

x

39,80

41,98

38,78

 

4.

Klee, Jana

2002

WE

LAZ Soest

27,58

m

 

x

x

25,25

27,58

x

x

 

5.

Böttiger, Antonia

2003

WE

LAZ Soest

25,40

m

 

21,85

18,95

25,16

25,40

x

23,78

 

Speerwurf WJ U18 500 g

14.04.2018

 

1.

Behr, Leonie

2001

NO

TC Sterkrade Oberhausen

26,09

m

 

24,00

21,98

23,93

24,01

26,09

25,37

 

2.

Klee, Jana

2002

WE

LAZ Soest

23,32

m

 

22,10

23,32

21,80

22,11

22,61

22,29

 

Jugend W15

 

2000 m W15

14.04.2018

 

1.

Heinke, Janet

2003

NO

LC Adler Bottrop

7:46,41

min.

 

2.

Recklies, Felicitas

2003

NO

LC Adler Bottrop

8:46,27

min.

 

Kugelstoß W15 3 kg

14.04.2018

 

1.

Drieschner, Leonie

2003

NO

TV Voerde

10,05

m

 

9,09

8,80

8,90

9,50

9,37

10,05

 

2.

Kargbo, Sarah

2003

NO

LAV Oberhausen

9,14

m

 

8,76

9,14

8,06

8,18

8,76

8,34

 

3.

Kasten, Elena

2003

NO

TC Sterkrade Oberhausen

6,15

m

 

5,70

5,65

6,15

5,52

5,89

5,43

 

Speerwurf W15 500 g

14.04.2018

 

1.

Ligensa, Pia

2003

NO

LAV Oberhausen

20,30

m

 

17,57

16,25

-

15,29

20,30

18,90

 

2.

Böttiger, Antonia

2003

WE

LAZ Soest

18,90

m

 

-

17,53

15,49

-

12,34

18,90

 

Jugend W14

 

2000 m W14

14.04.2018

 

1.

Hartmuth, Xenja

2004

NO

MSV Duisburg 02 LA

7:48,72

min.

 

2.

Goddinger, Jule

2004

NO

DJK SG Tackenberg

8:09,66

min.

 

3.

Luyven, Sophie

2004

NO

SV Sonsbeck

8:13,45

min.

 

4.

Gebhardt, Chiara Luise

2004

NO

ASV Duisburg

8:22,73

min.

 

5.

Aigner, Lara

2004

NO

MSV Duisburg 02 LA

8:31,16

min.

 

6.

Feldhaus, Marlene

2004

NO

LAZ Rhede

8:54,55

min.

 

Kugelstoß W14 3 kg

14.04.2018

 

1.

Goddinger, Jule

2004

NO

DJK SG Tackenberg

8,20

m

 

7,84

7,63

7,98

8,20

7,92

7,92

 

2.

Horvath, Lina

2004

NO

LAV Oberhausen

6,98

m

 

6,98

6,72

6,80

6,50

6,74

6,83

 

Speerwurf W14 500 g

14.04.2018

 

1.

Buschke, Mara

2004

NO

LAV Oberhausen

17,24

m

 

16,15

15,82

13,44

17,24

14,99

13,58

 

2.

Horvath, Lina

2004

NO

LAV Oberhausen

14,68

m

 

-

-

-

12,42

-

14,68

 

Jugend W13

 

2000 m W13

14.04.2018

 

1.

Heiermann, Alexa

2005

NO

Weseler TV

7:42,91

min.

 

2.

Lembrock, Thea

2005

NO

LAZ Rhede

7:59,08

min.

 

3.

van Bebber, Katharina

2005

NO

TuS Xanten

8:01,92

min.

 

4.

Aldenhoff, Laura

2005

NO

TuS Xanten

8:07,77

min.

 

5.

Petermann, Hannah

2005

NO

LC Adler Bottrop

8:09,22

min.

 

6.

Vogt, Pauline

2005

NO

LAV Oberhausen

8:23,28

min.

 

7.

Dungs, Sophie

2005

NO

SV Spellen

8:30,45

min.

 

Kasten, Nicola

2005

NO

TC Sterkrade Oberhausen

aufg.

 

Speerwurf W13 400 g

14.04.2018

 

1.

Rosezin, Sophia

2005

NO

DJK SG Tackenberg

17,19

m

 

15,49

16,14

14,68

15,06

16,73

17,19

 

2.

Kasten, Nicola

2005

NO

TC Sterkrade Oberhausen

12,72

m

 

12,72

x

11,28

10,43

11,17

10,61

 

Jugend W12

 

2000 m W12

14.04.2018

 

1.

Tegatz, Frieda

2006

NO

ASV Duisburg

7:55,29

min.

 

2.

Raßmann, Annika

2006

NO

LC Adler Bottrop

7:58,05

min.

 

3.

Hendricks, Muriel

2006

NO

BSV GW Wesel-Flüren

8:04,34

min.

 

4.

Teitzel, Pia

2007

NO

ASV Duisburg

8:04,36

min.

 

5.

Niersmann, Nica

2006

NO

SV Sonsbeck

8:15,97

min.

 

6.

Kluckow, Kyra

2006

NO

SV Sonsbeck

8:22,23

min.

 

7.

Machado, Laura

2006

NO

LAV Oberhausen

8:22,77

min.

 

8.

Kerkhoff, Maja

2006

NO

TuS Xanten

8:24,00

min.

 

9.

Jansen, Levke

2006

NO

TV Sportfreunde Elten

8:31,41

min.

 

Kugelstoß W12 3 kg

14.04.2018

1.

Tewes, Lea

2006

NO

LAV Oberhausen

5,47

m

 

5,47

5,07

4,85

x

4,83

5,28

 

2.

Heue, Nike

2006

NO

LAV Oberhausen

4,63

m

 

4,15

4,05

3,93

4,24

4,63

3,95

 

Speerwurf W12 400 g

14.04.2018

 

1.

Tewes, Lea

2006

NO

LAV Oberhausen

12,13

m

 

9,18

11,16

12,13

11,11

x

x

 

Kinder W11

 

800 m W11

14.04.2018

 

1.

Müller, Maya

2007

NO

LAV Oberhausen

2:55,66

min.

 

2.

Peters, Linda

2007

NO

LAV Oberhausen

2:58,41

min.

 

3.

Hentschel, Amy

2007

NO

LAV Oberhausen

2:58,74

min.

 

4.

Lenau, Karlotta

2007

NO

LAV Oberhausen

3:00,92

min.

 

5.

Hegmanns, Dina

2007

NO

LG Alpen

3:01,35

min.

 

6.

Bruckmann, Emma

2007

NO

LAV Oberhausen

3:02,77

min.

 

7.

Reintjes, Norah

2007

NO

Leichtathletik Nütterden

3:04,11

min.

 

8.

Wagner, Alina

2007

NO

LAV Oberhausen

3:08,67

min.

 

9.

Chiorello, Chiara

2007

NO

LAV Oberhausen

3:13,25

min.

 

10.

Düster, Aylin

2007

NO

SV Spellen

3:13,39

min.

 

11.

Hillebrand, Lea

2007

NO

LAV Oberhausen

3:16,60

min.

 

12.

Ridderskamp, Mia

2007

NO

SV Spellen

3:18,09

min.

 

13.

Scholz, Sarah

2007

NO

LAV Oberhausen

3:26,43

min.

 

Kinder W10

 

800 m W10

14.04.2018

 

1.

Skorcz, Ronja

2008

NO

Turnerbund Oberhausen

2:48,94

min.

 

2.

Keller, Hannah

2008

NO

ASV Duisburg

2:54,84

min.

 

3.

van Bebber, Helena

2008

NO

TuS Xanten

2:55,43

min.

 

4.

Kerkhoff, Greta

2008

NO

TuS Xanten

3:03,82

min.

 

5.

Tewes, Nele

2008

NO

LAV Oberhausen

3:07,13

min.

 

6.

Jaspers, Jule

2008

NO

Leichtathletik Nütterden

3:07,22

min.

 

7.

Barz, Lea Isabell

2008

NO

LC Adler Bottrop

3:12,42

min.

 

8.

Stolze, Hannah

2008

NO

LC Adler Bottrop

3:14,99

min.

 

9.

Jaspers, Ella

2008

NO

Leichtathletik Nütterden

3:18,27

min.

 

10.

Wibbelhoff, Frieda

2008

NO

SV Spellen

3:28,00

min.

 

11.

Kaya, Tuana

2008

NO

LC Adler Bottrop

3:28,17

min.

 

12.

Pawella, Mia

2008

NO

LC Adler Bottrop

3:31,01

min.

 

13.

Sabellek, Polly

2008

NO

LAV Oberhausen

3:33,62

min.

 

14.

Brüning, Anna

2008

NO

LAV Oberhausen

3:39,22

min.

 

15.

Grigat, Mia

2008

NO

LAV Oberhausen

3:46,02

min.

 

Klimas, Lena

2008

NO

Leichtathletik Nütterden

aufg.

 

Kinder W09

 

800 m Stadioncross W 9

14.04.2018

 

1.

van Leyen, Merrit

2009

NO

SV Sonsbeck

3:12,51

min.

 

2.

Nebich, Leonie

2009

NO

LAV Oberhausen

3:16,44

min.

 

3.

Hentschel, Sophie

2009

NO

LAV Oberhausen

3:18,05

min.

 

4.

Schöps, Amely

2009

NO

LC Adler Bottrop

3:26,27

min.

 

5.

Kohlbrenner, Sina

2009

NO

LAV Oberhausen

3:32,63

min.

 

6.

van Zoggel, Merle

2009

NO

Leichtathletik Nütterden

3:40,68

min.

 

7.

Günes, Lezan

2009

NO

LAV Oberhausen

3:40,81

min.

 

8.

Brüning, Billie

2009

NO

LAV Oberhausen

3:42,29

min.

 

9.

Lausch, Johanna

2009

NO

LAV Oberhausen

3:44,49

min.

 

10.

Neumann, Joyce

2009

NO

LC Adler Bottrop

3:47,38

min.

 

11.

Weiner, Malia

2009

NO

LAV Oberhausen

3:59,22

min.

 

12.

Frank, Melissa

2009

NO

LAV Oberhausen

4:00,44

min.

 

Kinder W08 u.j.

 

800 m Stadioncross W 8

14.04.2018

 

1.

Luft, Jule

2010

NO

LAV Oberhausen

3:32,17

min.

 

2.

Schubert, Hannah

2010

NO

LC Adler Bottrop

3:34,80

min.

 

3.

Raßmann, Charlotte

2010

NO

LC Adler Bottrop

3:37,71

min.

 

4.

Mössing, Helena

2010

NO

LAV Oberhausen

3:37,76

min.

 

5.

Seyer, Neele Josephine

2010

NO

LC Adler Bottrop

3:42,17

min.

 

6.

Stolze, Lena-Albertine

2010

NO

LC Adler Bottrop

3:42,24

min.

 

7.

Oelmüller, Ophelia

2010

NO

LAV Oberhausen

3:49,53

min.

 

8.

Gülcelik, Emmi

2010

NO

LAV Oberhausen

3:55,13

min.

 

9.

Köster, Tessa

2010

NO

LAV Oberhausen

4:04,01

min.

 

10.

Langer, Greta

2010

NO

LAV Oberhausen

4:04,25

min.

 

11.

Saldigk, Annabell

2010

NO

LAV Oberhausen

4:12,67

min.

 

12.

Baumeister, Mia

2011

NO

LAV Oberhausen

4:12,94

min.

 

13.

Evermann, Julia

2011

NO

LAV Oberhausen

4:18,28

min.

 

14.

Frey, Lena

2010

NO

LC Adler Bottrop

4:32,67

min.

 

Münster, Romy

2010

NO

LAV Oberhausen

ab.

 

Seniorinnen W30

 

5000 m Sen. W30

14.04.2018

 

1.

Niesner, Melanie

1985

NO

DJK SG Tackenberg

21:19,89

min.

 

Seniorinnen W35

 

5000 m Sen. W35

14.04.2018

 

1.

Dahlbeck, Anna-Lina

1981

NO

TuS Xanten

17:54,2

min.

Hz

 

Inoffizielle Handzeitnahme, nicht bestenlistenreif.

Seniorinnen W40

 

5000 m Sen. W40

14.04.2018

 

1.

Fraas, Melanie

1975

NO

LC Adler Bottrop

22:19,81

min.

 

Seniorinnen W45

 

5000 m Sen. W45

14.04.2018

 

1.

Kuse, Nicole

1973

NO

TuS Xanten

23:12,17

min.

 

2.

Raßmann, Susanne

1973

NO

LC Adler Bottrop

25:20,78

min.

 

Seniorinnen W55

 

5000 m Sen. W55

14.04.2018

 

1.

Born, Michaela

1963

NO

Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19

21:42,87

min.

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer

 

5000 m Männer

14.04.2018

 

1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

 

1.

Beus, Armin Gero

1994

NO

SV Sonsbeck

16:03,34

min.

 

2.

Verhalen, Christoph

1982

NO

TuS Xanten

16:17,38

min.

 

3.

Gnoß, Marcel

1997

NO

LV Marathon Kleve

16:32,54

min.

 

4.

Ritte, Stefan

1992

NO

LAZ Rhede

16:34,52

min.

 

5.

Nitz, Bastian

2000

NO

TV Voerde

16:51,67

min.

 

6.

Schramm, Michael

1980

NO

ASV Duisburg

16:53,44

min.

 

7.

Berger, Sascha

1979

NO

Turnverein Erkelenz

16:54,72

min.

 

8.

Eisermann, Peter

1972

NO

Tusem Essen-Margarethenhöhe

17:09,69

min.

 

9.

Wortelkamp, Robin

1992

NO

LAV Oberhausen

17:11,70

min.

 

5000 m Männer

14.04.2018

 

2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

 

1.

Lange, Erik

2000

NO

ASV Duisburg

16:29,49

min.

 

2.

Betting, Janek

1997

NO

LAZ Rhede

18:03,94

min.

 

3.

Betting, Friedhelm

1964

NO

LAZ Rhede

18:04,45

min.

 

4.

Schuchardt, Stefan

1981

NO

DJK SG Tackenberg

18:59,54

min.

 

5.

Burkhard, Jens

1976

NO

LV Marathon Kleve

19:11,74

min.

 

6.

Grote, Stephan

1971

NO

TuS Xanten

19:37,42

min.

 

7.

Niesner, Daniel

1988

NO

DJK SG Tackenberg

20:07,16

min.

 

8.

Noack, Lutz

1968

NO

TuS Xanten

22:12,44

min.

 

9.

Seerau, Roland

1961

NO

TuS Xanten

24:27,45

min.

 

10.

Geurts, Hans-Peter

1949

NO

Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19

26:25,24

min.

 

5000 m Männer

14.04.2018

 

Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.

 

1.

Beus, Armin Gero

1994

NO

SV Sonsbeck

16:03,34

min.

 

2.

Verhalen, Christoph

1982

NO

TuS Xanten

16:17,38

min.

 

3.

Lange, Erik

2000

NO

ASV Duisburg

16:29,49

min.

 

4.

Gnoß, Marcel

1997

NO

LV Marathon Kleve

16:32,54

min.

 

5.

Ritte, Stefan

1992

NO

LAZ Rhede

16:34,52

min.

 

6.

Nitz, Bastian

2000

NO

TV Voerde

16:51,67

min.

 

7.

Schramm, Michael

1980

NO

ASV Duisburg

16:53,44

min.

 

8.

Berger, Sascha

1979

NO

Turnverein Erkelenz

16:54,72

min.

 

9.

Eisermann, Peter

1972

NO

Tusem Essen-Margarethenhöhe

17:09,69

min.

 

10.

Wortelkamp, Robin

1992

NO

LAV Oberhausen

17:11,70

min.

 

11.

Betting, Janek

1997

NO

LAZ Rhede

18:03,94

min.

 

12.

Betting, Friedhelm

1964

NO

LAZ Rhede

18:04,45

min.

 

13.

Schuchardt, Stefan

1981

NO

DJK SG Tackenberg

18:59,54

min.

 

14.

Burkhard, Jens

1976

NO

LV Marathon Kleve

19:11,74

min.

 

15.

Grote, Stephan

1971

NO

TuS Xanten

19:37,42

min.

 

16.

Niesner, Daniel

1988

NO

DJK SG Tackenberg

20:07,16

min.

 

17.

Noack, Lutz

1968

NO

TuS Xanten

22:12,44

min.

 

18.

Seerau, Roland

1961

NO

TuS Xanten

24:27,45

min.

 

19.

Geurts, Hans-Peter

1949

NO

Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19

26:25,24

min.

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg

14.04.2018

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

Rössler, Hendrik

1996

WE

SuS Olfen

14,40

m

 

13,79

14,11

14,40

x

13,90

x

 

2.

Kreitenhubert, Noah

2003

NO

TV Voerde

10,20

m

 

10,20

9,90

10,12

x

9,30

9,73

 

3.

Brackmann, Sebastian

1981

NO

DJK SG Tackenberg

9,89

m

 

9,89

x

9,64

x

9,65

x

 

Besé, David

1998

NO

DJK SG Tackenberg

ab.

 

 

Hammerwurf Männer 7.26 kg

14.04.2018

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

Brack, Tom

1998

WE

SC Preußen Münster

56,42

m

 

54,36

53,33

x

56,00

55,12

56,42

 

2.

Langguth, Maximiliane

1994

NO

LAZ Rhede

52,83

m

 

x

x

45,00

52,83

48,31

x

 

3.

Brinkmann, Julian

1997

WE

SuS Olfen

48,83

m

 

48,83

48,44

x

x

46,72

x

 

4.

Brockmann, Till

1999

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

48,13

m

 

x

46,05

x

48,13

47,60

x

 

5.

Giersch, Johanna

2000

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

48,05

m

 

45,00

x

48,05

x

46,44

47,14

 

6.

Leiting, Moritz

2000

NO

LAZ Rhede

46,42

m

 

45,85

x

46,07

45,47

46,32

46,42

 

7.

Köller, Sherin

2000

WE

SuS Olfen

39,59

m

 

x

38,46

39,59

x

x

38,73

 

8.

Wewering, Hans

1962

NO

LAZ Rhede

37,53

m

 

x

x

36,73

x

37,53

x

 

9.

Straub, Annika

1999

WE

LAZ Soest

37,48

m

 

35,95

37,48

x

35,87

36,58

36,88

 

10.

Pennekamp, Ann-Kathrin

1998

NO

LAZ Rhede

37,38

m

 

36,29

x

37,38

36,66

x

x

 

11.

Schlierkamp, Kira

2000

WE

SuS Olfen

36,70

m

 

36,70

35,87

x

34,42

x

x

 

12.

Horvath, Jana

2000

NO

LAV Oberhausen

32,96

m

 

x

32,96

x

x

32,34

x

 

13.

Ziegenfuß, Josef

1946

NO

LAV Oberhausen

31,70

m

 

31,70

x

30,12

x

30,22

30,15

 

14.

Dzeja, Rolf

1940

NO

VFL Repelen

28,40

m

 

26,40

27,48

26,07

x

28,40

28,20

 

15.

Brackmann, Sebastian

1981

NO

DJK SG Tackenberg

17,93

m

 

15,38

15,16

17,81

15,75

15,32

17,93

 

16.

Krämer, André

1973

NO

DJK SG Tackenberg

16,97

m

 

x

16,85

16,97

x

-

-

 

Speerwurf Männer 800 g

14.04.2018

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

Baten, Fabian

2001

NO

LAZ Rhede

49,76

m

 

48,77

x

42,99

45,71

46,35

49,76

 

2.

Arnold, Jonas

2001

NO

LAZ Rhede

46,15

m

 

46,09

43,71

42,49

46,15

43,80

42,13

 

3.

Rössler, Hendrik

1996

WE

SuS Olfen

45,44

m

 

45,27

x

44,00

45,44

x

x

 

4.

Morlo, Mathis

2003

NO

LAZ Rhede

37,77

m

 

33,96

32,82

37,77

34,88

36,04

31,24

 

5.

Schwarzbäcker, Tim

2001

NO

DJK SG Tackenberg

36,81

m

 

36,81

30,57

35,29

x

-

-

 

6.

Kreitenhubert, Noah

2003

NO

TV Voerde

35,81

m

 

31,10

33,52

31,82

35,81

33,62

x

 

7.

Krämer, André

1973

NO

DJK SG Tackenberg

35,45

m

 

34,83

x

35,02

x

35,45

33,03

 

8.

Langstein, Martin

2002

NO

LAZ Rhede

34,98

m

 

34,89

34,98

x

33,76

30,49

30,68

 

9.

Brackmann, Sebastian

1981

NO

DJK SG Tackenberg

33,85

m

 

x

33,85

x

x

30,95

32,79

 

10.

Ziegenfuß, Josef

1946

NO

LAV Oberhausen

20,90

m

 

19,91

20,90

x

x

-

-

 

11.

Schafhausen, Lukas

2004

NO

TC Sterkrade Oberhausen

15,32

m

 

x

12,75

x

11,60

13,33

15,32

 

Männliche Jugend U18

 

3000 m MJ U18

14.04.2018

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

Reinders, Tim

2001

NO

SV Sonsbeck

9:42,87

min.

 

2.

Brömmel, Rahel

2002

NO

SV Sonsbeck

10:36,31

min.

 

3.

van Nüß, Nils

2001

NO

VFL Merkur Kleve

11:25,95

min.

 

4.

Winkels, Johanna

2002

NO

SV Sonsbeck

12:37,67

min.

 

5.

Lindermann, Lorena

2002

NO

ASV Duisburg

13:03,29

min.

 

6.

Beckfeld, Hannah

2001

NO

ASV Duisburg

13:26,99

min.

 

7.

Epping, Elena

2002

NO

LAZ Rhede

14:38,51

min.

 

Schultze, Pauline

2003

NO

SV Sonsbeck

ab.

 

Hammerwurf MJ U18 5 kg

14.04.2018

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

Denecke, Charlotte

2002

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

49,83

m

 

x

49,83

48,38

48,16

x

x

 

2.

Amann, Rik

2001

WE

SuS Olfen

49,52

m

 

47,52

x

49,52

x

x

 

3.

Frisch, Nele

2004

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

47,57

m

 

x

x

x

47,57

x

x

 

4.

Langstein, Martin

2002

NO

LAZ Rhede

42,79

m

 

x

39,61

40,38

x

x

42,79

 

5.

Dermane Tiko, Alisha

2002

WE

SC Preußen Münster

41,98

m

 

27,35

x

x

39,80

41,98

38,78

 

6.

Pietzonka, Tom

2002

NO

LAZ Rhede

37,10

m

 

34,71

x

x

37,10

x

x

 

7.

Klee, Jana

2002

WE

LAZ Soest

27,58

m

 

x

x

25,25

27,58

x

x

 

8.

Böttiger, Antonia

2003

WE

LAZ Soest

25,40

m

 

21,85

18,95

25,16

25,40

x

23,78

 

Bördeling, Leonie

2002

WE

SuS Olfen

ab.

 

 

Jugend M14

 

3000 m M14

14.04.2018

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

Ehring, Simon Niklas

2003

NO

LC Adler Bottrop

10:16,36

min.

 

2.

Kall, Felix

2003

NO

LG Alpen

10:17,28

min.

 

3.

Roßkothen, Jan

2003

NO

LC Adler Bottrop

10:23,12

min.

 

4.

Klever, Laurenz

2004

NO

LAV Oberhausen

10:52,89

min.

 

5.

Bur, Matthias

2003

NO

Weseler TV

11:05,30

min.

 

6.

Kaste, Till

2004

NO

VFL Merkur Kleve

11:11,05

min.

 

7.

Meiss, Gabriel

2003

NO

LG Alpen

11:44,73

min.

 

8.

Rothkopf, Tim

2004

NO

Weseler TV

11:55,18

min.

 

9.

Frank, Raphael

2004

NO

LAV Oberhausen

11:58,24

min.

 

10.

Eckholt, Lukas

2004

NO

LG Alpen

13:07,06

min.

 

11.

Neumann, Justin

2004

NO

LC Adler Bottrop

14:40,11

min.

 

Jugend M13

 

2000 m M13

14.04.2018

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

Nitz, Florian

2005

NO

TV Voerde

6:55,39

min.

 

2.

Kuse, Ole

2005

NO

TuS Xanten

7:22,48

min.

 

3.

Holtwick, Thorsten

2006

NO

SV Sonsbeck

7:45,61

min.

 

4.

Gramm, Niklas

2006

NO

Weseler TV

7:50,04

min.

 

5.

Lembrock, Lutz

2005

NO

LAZ Rhede

7:50,36

min.

 

6.

Hegmanns, Mario

2006

NO

LG Alpen

8:05,97

min.

 

7.

Adolphs, Fabian

2006

NO

LAV Oberhausen

8:14,88

min.

 

8.

Reichert, Tristan

2006

NO

Turnerbund Oberhausen

8:21,42

min.

 

9.

Jaspers, Jan Matti

2006

NO

Leichtathletik Nütterden

8:58,71

min.

 

Frauen

 

5000 m Frauen

14.04.2018

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

Dahlbeck, Anna-Lina

1981

NO

TuS Xanten

17:54,2

min.

Hz

 

2.

Vössing, Annika

1992

NO

LAV Oberhausen

18:22,6

min.

Hz

 

3.

Endt, Nina

2000

NO

LC Adler Bottrop

18:34,7

min.

Hz

 

4.

Joeken, Carolin

1996

NO

VFL Merkur Kleve

18:53,6

min.

Hz

 

5.

Stevens, Theresa

1997

NO

SV Sonsbeck

19:33,89

min.

 

6.

Niesner, Melanie

1985

NO

DJK SG Tackenberg

21:19,89

min.

 

7.

Born, Michaela

1963

NO

Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19

21:42,87

min.

 

8.

Fraas, Melanie

1975

NO

LC Adler Bottrop

22:19,81

min.

 

9.

Kuse, Nicole

1973

NO

TuS Xanten

23:12,17

min.

 

10.

Raßmann, Susanne

1973

NO

LC Adler Bottrop

25:20,78

min.

 

Bei den ersten vier Läuferinnen erfolgte eine inoffizielle Handzeitnahme

Die Leistungen sind nicht bestenlistenreif.

 

Weibliche Jugend U20

 

Speerwurf WJ U20 600 g

14.04.2018

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

Schoofs, Hannah

2000

NO

LAZ Rhede

41,28

m

 

40,74

39,94

41,10

38,89

37,53

41,28

 

2.

Boeck, Greta

1999

NO

LAZ Rhede

34,16

m

 

31,11

30,35

31,87

32,25

33,09

34,16

 

3.

Straub, Annika

1999

WE

LAZ Soest

29,70

m

 

26,26

28,59

27,90

28,27

29,70

29,62

 

4.

Behr, Leonie

2001

NO

TC Sterkrade Oberhausen

26,09

m

 

24,00

21,98

23,93

24,01

26,09

25,37

 

5.

Klee, Jana

2002

WE

LAZ Soest

23,32

m

 

22,10

23,32

21,80

22,11

22,61

22,29

 

6.

Wellmann, Hannah

2002

NO

SV Spellen

21,99

m

 

20,64

21,99

18,95

18,22

20,92

20,64

 

7.

Ligensa, Pia

2003

NO

LAV Oberhausen

20,30

m

 

17,57

16,25

-

15,29

20,30

18,90

 

8.

Böttiger, Antonia

2003

WE

LAZ Soest

18,90

m

 

-

17,53

15,49

-

12,34

18,90

 

9.

Buschke, Mara

2004

NO

LAV Oberhausen

17,24

m

 

16,15

15,82

13,44

17,24

14,99

13,58

 

10.

Horvath, Lina

2004

NO

LAV Oberhausen

14,68

m

 

-

-

-

12,42

-

14,68

 

Kasten, Elena

2003

NO

TC Sterkrade Oberhausen

ab.

 

 

Weibliche Jugend U18

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg

14.04.2018

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

Drieschner, Leonie

2003

NO

TV Voerde

10,05

m

 

9,09

8,80

8,90

9,50

9,37

10,05

 

2.

Kargbo, Sarah

2003

NO

LAV Oberhausen

9,14

m

 

8,76

9,14

8,06

8,18

8,76

8,34

 

3.

Goddinger, Jule

2004

NO

DJK SG Tackenberg

8,20

m

 

7,84

7,63

7,98

8,20

7,92

7,92

 

4.

Behr, Leonie

2001

NO

TC Sterkrade Oberhausen

8,20

m

 

7,51

7,62

7,90

7,97

7,00

8,20

 

5.

Wellmann, Hannah

2002

NO

SV Spellen

7,89

m

 

7,70

7,55

7,89

7,50

7,79

x

 

6.

Horvath, Lina

2004

NO

LAV Oberhausen

6,98

m

 

6,98

6,72

6,80

6,50

6,74

6,83

 

7.

Kasten, Elena

2003

NO

TC Sterkrade Oberhausen

6,15

m

 

5,70

5,65

6,15

5,52

5,89

5,43

 

Jugend W15

 

2000 m W15

14.04.2018

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

Heinke, Janet

2003

NO

LC Adler Bottrop

7:46,41

min.

 

2.

Hartmuth, Xenja

2004

NO

MSV Duisburg 02 LA

7:48,72

min.

 

3.

Goddinger, Jule

2004

NO

DJK SG Tackenberg

8:09,66

min.

 

4.

Luyven, Sophie

2004

NO

SV Sonsbeck

8:13,45

min.

 

5.

Gebhardt, Chiara Luise

2004

NO

ASV Duisburg

8:22,73

min.

 

6.

Aigner, Lara

2004

NO

MSV Duisburg 02 LA

8:31,16

min.

 

7.

Recklies, Felicitas

2003

NO

LC Adler Bottrop

8:46,27

min.

 

8.

Feldhaus, Marlene

2004

NO

LAZ Rhede

8:54,55

min.

 

Jugend W13

 

2000 m W13

14.04.2018

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

Heiermann, Alexa

2005

NO

Weseler TV

7:42,91

min.

 

2.

Tegatz, Frieda

2006

NO

ASV Duisburg

7:55,29

min.

 

3.

Raßmann, Annika

2006

NO

LC Adler Bottrop

7:58,05

min.

 

4.

Lembrock, Thea

2005

NO

LAZ Rhede

7:59,08

min.

 

5.

van Bebber, Katharina

2005

NO

TuS Xanten

8:01,92

min.

 

6.

Hendricks, Muriel

2006

NO

BSV GW Wesel-Flüren

8:04,34

min.

 

7.

Teitzel, Pia

2007

NO

ASV Duisburg

8:04,36

min.

 

8.

Aldenhoff, Laura

2005

NO

TuS Xanten

8:07,77

min.

 

9.

Petermann, Hannah

2005

NO

LC Adler Bottrop

8:09,22

min.

 

10.

Niersmann, Nica

2006

NO

SV Sonsbeck

8:15,97

min.

 

11.

Kluckow, Kyra

2006

NO

SV Sonsbeck

8:22,23

min.

 

12.

Machado, Laura

2006

NO

LAV Oberhausen

8:22,77

min.

 

13.

Vogt, Pauline

2005

NO

LAV Oberhausen

8:23,28

min.

 

14.

Kerkhoff, Maja

2006

NO

TuS Xanten

8:24,00

min.

 

15.

Dungs, Sophie

2005

NO

SV Spellen

8:30,45

min.

 

16.

Jansen, Levke

2006

NO

TV Sportfreunde Elten

8:31,41

min.

 

Kasten, Nicola

2005

NO

TC Sterkrade Oberhausen

aufg.

 

Kugelstoß W13 3 kg

14.04.2018

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

Tewes, Lea

2006

NO

LAV Oberhausen

5,47

m

 

5,47

5,07

4,85

x

4,83

5,28

 

2.

Heue, Nike

2006

NO

LAV Oberhausen

4,63

m

 

4,15

4,05

3,93

4,24

4,63

3,95

 

Speerwurf W13 400 g

14.04.2018

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

Rosezin, Sophia

2005

NO

DJK SG Tackenberg

17,19

m

 

15,49

16,14

14,68

15,06

16,73

17,19

 

2.

Kasten, Nicola

2005

NO

TC Sterkrade Oberhausen

12,72

m

 

12,72

x

11,28

10,43

11,17

10,61

 

3.

Tewes, Lea

2006

NO

LAV Oberhausen

12,13

m

 

9,18

11,16

12,13