Leichtathletik-Verband Nordrhein
Oberhausener Bestenliste 2018 Stand: 3.07.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M45 M50 M55 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W40 W45 W55

Männer
100 m Lauf
11,76 +0,4 Waklatsi, Brian 1998 LAV Oberhausen Rhede 26.05.
12,27 +0,4 Kathage, Dirk 1994 LAV Oberhausen Rhede 26.05.
12,63 -0,5 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg Mönchengladbach 31.05.
200 m Lauf
25,26 +0,2 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg Mönchengladbach 31.05.
400 m Lauf
56,03 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg Mönchengladbach 30.06.
800 m Lauf
2:05,99 Wortelkamp, Robin 1992 LAV Oberhausen Rhede 26.05.
1500 m Lauf
4:23,19 Wortelkamp, Robin 1992 LAV Oberhausen Oedt 25.04.
5000 m Lauf
17:11,70 Wortelkamp, Robin 1992 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
18:59,54 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg OB-Sterkrade 14.04.
20:07,16 Niesner, Daniel 1988 DJK SG Tackenberg OB-Sterkrade 14.04.
10 km Str.
44:01 Fernholz, Jürgen 1948 LAV Oberhausen Nettetal 13.01.
55:54 Biegert, Dieter 1942 VFL Bergheide Sterkrade Schermbeck 13.05.
59:08 Angenendt, Hans 1936 VFL Bergheide Sterkrade Bertlich 18.02.
1:01:24 Ortmann, Olaf 1971 VFL Bergheide Sterkrade Refrath 18.03.
Halbmarathon
1:29:21 Haesters, Danny 1981 VFL Bergheide Sterkrade Weeze 21.05.
1:50:35 Blässe, Detlef 1963 LAV Oberhausen Venlo/NL 25.03.
2:02:44 Ortmann, Olaf 1971 VFL Bergheide Sterkrade Bonn 15.04.
Marathon
4:18:04 Ortmann, Olaf 1971 VFL Bergheide Sterkrade Refrath 18.03.
5:21:20 Kerkenbusch, Werner 1947 VFL Bergheide Sterkrade Kevelaer 07.01.
100 km
11:47:07 Ortmann, Olaf 1971 VFL Bergheide Sterkrade Wuppertal 05.05.
Weitsprung
6,78 -1,0 Besé, David 1998 DJK SG Tackenberg Rhede 26.05.
6,50 +1,7 Waklatsi, Brian 1998 LAV Oberhausen Rhede 26.05.
Kugelstoß 7.26kg
10,04 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg Mönchengladbach 31.05.
Hammerwurf 7.26kg
17,93 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg OB-Sterkrade 14.04.
16,97 Krämer, André 1973 DJK SG Tackenberg OB-Sterkrade 14.04.
Speerwurf 800 g
37,62 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg Leichlingen 21.04.
35,45 Krämer, André 1973 DJK SG Tackenberg OB-Sterkrade 14.04.

Frauen
100 m Lauf
13,28 +0,0 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg Meppen 19.05.
14,07 +0,1 Makar, Tetyana 1996 LAV Oberhausen Rhede 26.05.
200 m Lauf
27,36 +0,8 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg Essen 01.07.
400 m Lauf
61,69 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg Meppen 20.05.
800 m Lauf
2:31,67 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg Meppen 19.05.
2:37,54 Wochnik, Corinne 1986 DJK SG Tackenberg Lüdenscheid 05.05.
5000 m Lauf
21:19,89 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg OB-Sterkrade 14.04.
10 km Str.
45:36 Bido, Jutta 1961 LAV Oberhausen Duisburg 24.03.
Marathon
5:02:14 Gehre, Dr. Lara 1970 VFL Bergheide Sterkrade Kevelaer 07.01.
Hochsprung
1,40 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg Lüdenscheid 05.05.
Weitsprung
4,97 +0,0 Tysiak, Julia 1991 LAV Oberhausen Oedt 20.06.
4,77 -0,8 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg Mönchengladbach 31.05.
4,74 +0,0 Stevic, Nora 1978 DJK SG Tackenberg Lüdenscheid 05.05.
Kugelstoß 4 kg
8,48 Wochnik, Corinne 1986 DJK SG Tackenberg Lüdenscheid 05.05.
Diskuswurf 1 kg
22,21 Wochnik, Corinne 1986 DJK SG Tackenberg Lüdenscheid 05.05.

Männliche Jugend U20
1500 m Lauf
5:09,10 Franz, Jonas 2000 LAV Oberhausen Oedt 25.04.
3000 m Lauf
12:29,99 Franz, Jonas 2000 LAV Oberhausen Essen 01.07.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,68 +0,0 Schwarzbäcker, Tim 2001 DJK SG Tackenberg Meppen 19.05.
12,40 -0,1 Biell, Alexander 2002 LAV Oberhausen Oedt 20.06.
200 m Lauf
24,48 -2,3 Schwarzbäcker, Tim 2001 DJK SG Tackenberg Meppen 20.05.
26,51 -0,5 Schürmann, Florian 2001 LAV Oberhausen Rhede 26.05.
Speerwurf 700 g
39,94 Schwarzbäcker, Tim 2001 DJK SG Tackenberg Meppen 20.05.

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel
9:29,82 LAV Oberhausen Bottrop 27.04.
Frank, Raphael (2004); Perry, Aron (2003); Klever, Laurenz (2004)

Jugend M15
100 m Lauf
14,10 -0,2 Dobener, Patrick 2003 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
300 m Lauf
42,72 Perrey, Aron 2003 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
42,83 Perrey, Linus 2003 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
44,76 Dobener, Patrick 2003 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.

Jugend M14
100 m Lauf
12,12 +0,5 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg KR-Uerdingen 10.06.
13,15 -0,4 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen KR-Uerdingen 10.06.
13,85 +1,6 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
300 m Lauf
39,08 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg Bottrop 27.04.
800 m Lauf
2:13,89 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen KR-Uerdingen 09.06.
2:17,12 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen KR-Uerdingen 09.06.
2000 m Lauf
6:52,64 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
6:58,71 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
3000 m Lauf
10:52,89 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
11:58,24 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
80 m Hürden 0.838m
11,74 +0,1 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg KR-Uerdingen 09.06.
14,44 -0,9 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen Troisdorf 03.06.
14,63 -1,1 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
Hochsprung
1,39 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen Duisburg 12.05.
Weitsprung
5,79 +0,0 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg Meppen 20.05.
4,89 0,0 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
4,77 -1,2 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
Kugelstoß 4 kg
10,50 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg Bochum 01.05.
6,22 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen Duisburg 12.05.
Speerwurf 600 g
42,55 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg KR-Uerdingen 10.06.
15,32 Schafhausen, Lukas 2004 TC Sterkrade Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
Ballwurf 200g
37,50 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
37,00 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.666 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen Duisburg 12.05.
13,22(-0,2)-4,85(+0,6)-6,22-1,39
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.171 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
13,85(+1,6)-14,63(-1,1)-4,77(-1,2)-37,00-6:52,64
2.169 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
13,22(+1,6)-15,46(-1,1)-4,65(-0,9)-37,50-6:58,71

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
45,14 LAV Oberhausen Bottrop 27.04.
Herfurth, Luis (2006); Adolps, Fabian (2006); Reichert, Noah (2006); Schütters, Levin (2005)

Jugend M13
75 m Lauf
10,69 Schütters, Levin 2005 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
800 m Lauf
2:42,14 Schütters, Levin 2005 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
60 m Hürden 0.762m
11,82 Schütters, Levin 2005 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
Weitsprung
4,28 Schütters, Levin 2005 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
Ballwurf 200g
40,50 Schütters, Levin 2005 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.983 Schütters, Levin 2005 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
10,69-11,82-4,28-40,50-2:42,14

Jugend M12
75 m Lauf
12,04 Adolphs, Fabian 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
12,36 Herfurth, Luis 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
13,01 Reichert, Noah 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
13,26 Meier, Niklas 2006 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
800 m Lauf
2:53,33 Adolphs, Fabian 2006 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
3:04,12 Reichert, Tristan 2006 Turnerbund Oberhausen Essen 10.05.
3:08,45 Reichert, Noah 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
2000 m Lauf
8:14,88 Adolphs, Fabian 2006 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
8:21,42 Reichert, Tristan 2006 Turnerbund Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
60 m Hürden 0.762m
13,82 Herfurth, Luis 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
13,82 Adolphs, Fabian 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
14,36 Reichert, Noah 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
Hochsprung
1,18 Herfurth, Luis 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
Weitsprung
3,94 Adolphs, Fabian 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
3,75 Herfurth, Luis 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
3,22 Reichert, Noah 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
2,66 Meier, Niklas 2006 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
Speerwurf 400 g
13,58 Herfurth, Luis 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
Ballwurf 200g
26,00 Adolphs, Fabian 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
21,50 Reichert, Noah 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
21,00 Meier, Niklas 2006 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.510 Herfurth, Luis 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
12,36-13,82-3,75-1,18-13,58
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.524 Adolphs, Fabian 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
12,04-13,82-3,94-26,00-2:58,07
1.262 Reichert, Noah 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
13,01-14,36-3,22-21,50-3:08,45

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,50 LAV Oberhausen I Recklinghausen 05.05.
Dalkowski, Mathies (2008); Goddinger, Ben (2008); Oster, Jaden (2007); Heisterkamp, Torben (2007)
34,37 LAV Oberhausen III Recklinghausen 05.05.
Keller, Bennett (2009); Kukwa, Laurenz (2007); Jöhren, Jonas (2007); Dargenio, Matteo (2011)
35,17 LAV Oberhausen II Moers-Repelen 01.05.
Bergforth, Felix (2007); Hesels, Leonard (2007); Dietze, Bavanesh (2007); Wagener, Alina (2007)

Kinder M11
50 m Lauf
7,35 Heisterkamp, Torben 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
8,00 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg Duisburg 29.04.
8,12 Oster, Jaden 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
8,69 Kukwa, Laurenz 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
8,72 Dietze, Bavanesh 2007 LAV Oberhausen Moers-Repelen 01.05.
8,91 Bergforth, Felix 2007 LAV Oberhausen Moers-Repelen 01.05.
9,60 D'Argenio, Jonas 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
9,66 Jöhren, Jonas 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
9,71 Hesels, Leonard 2007 LAV Oberhausen Moers-Repelen 01.05.
800 m Lauf
3:01,67 Kukwa, Laurenz 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
3:04,17 Bergforth, Felix 2007 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
3:04,51 Oster, Jaden 2007 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
3:07,29 Kahraman, Mert 2007 Turnerbund Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
3:10,14 Giokas, Elias 2007 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
3:10,88 Dietze, Bavanesh 2007 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
3:11,54 Heisterkamp, Torben 2007 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
Hochsprung
1,22 Heisterkamp, Torben 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
Weitsprung
4,29 Heisterkamp, Torben 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
3,79 Bergforth, Felix 2007 LAV Oberhausen Moers-Repelen 01.05.
3,76 Oster, Jaden 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
3,36 Dietze, Bavanesh 2007 LAV Oberhausen Moers-Repelen 01.05.
3,35 Kukwa, Laurenz 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
3,02 Hesels, Leonard 2007 LAV Oberhausen Moers-Repelen 01.05.
2,74 Jöhren, Jonas 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
2,62 D'Argenio, Jonas 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
Schlagball 80g
39,00 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg Duisburg 29.04.
39,00 Oster, Jaden 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
37,50 Heisterkamp, Torben 2007 LAV Oberhausen Moers-Repelen 01.05.
30,50 Kukwa, Laurenz 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
27,00 Bergforth, Felix 2007 LAV Oberhausen Moers-Repelen 01.05.
25,50 Dietze, Bavanesh 2007 LAV Oberhausen Moers-Repelen 01.05.
22,50 Hesels, Leonard 2007 LAV Oberhausen Moers-Repelen 01.05.
21,00 D'Argenio, Jonas 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
16,50 Jöhren, Jonas 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.

Kinder M10
50 m Lauf
7,91 Dalkowski, Mathies 2008 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
8,14 Goddinger, Ben 2008 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
8,55 Albu, Alex 2008 LAV Oberhausen Neudorf-SüDuisburg 29.04.
9,88 Geschke, Etienne 2008 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
800 m Lauf
2:48,43 Holl, Felix 2008 Turnerbund Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
3:01,54 Dalkowski, Mathies 2008 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
3:24,92 Geschke, Etienne 2008 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
3:27,24 Albu, Alex 2008 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
Hochsprung
1,10 Dalkowski, Mathies 2008 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
1,07 Goddinger, Ben 2008 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
Weitsprung
3,73 Dalkowski, Mathies 2008 LAV Oberhausen Moers-Repelen 01.05.
3,21 Goddinger, Ben 2008 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
2,56 Geschke, Etienne 2008 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
Schlagball 80g
26,00 Goddinger, Ben 2008 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
23,50 Dalkowski, Mathies 2008 LAV Oberhausen Moers-Repelen 01.05.
20,00 Albu, Alex 2008 LAV Oberhausen Neudorf-SüDuisburg 29.04.
14,50 Geschke, Etienne 2008 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.

Kinder M09
50 m Lauf
8,52 Keller, Bennett 2009 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
Weitsprung
3,91 Keller, Bennett 2009 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
Schlagball 80g
32,50 Keller, Bennett 2009 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
8,93 Herfurth, Lennard 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
9,25 Keller, Levin 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
9,85 Meier, Felix 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
10,52 D'Argenio, Matteo 2011 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
800 m Lauf
3:46,63 Meier, Felix 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
3:47,03 Dargenio, Matteo 2011 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
Weitsprung
3,33 Herfurth, Lennard 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
2,87 Keller, Levin 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
2,31 D'Argenio, Matteo 2011 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
2,29 Meier, Felix 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
Schlagball 80g
21,00 Herfurth, Lennard 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
20,00 Meier, Felix 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
12,50 Keller, Levin 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
9,00 D'Argenio, Matteo 2011 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.

Senioren M30
5000 m Lauf
20:07,16 Niesner, Daniel 1988 DJK SG Tackenberg OB-Sterkrade 14.04.

Senioren M35
100 m Lauf
12,63 -0,5 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg Mönchengladbach 31.05.
200 m Lauf
25,26 +0,2 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg Mönchengladbach 31.05.
400 m Lauf
56,03 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg Mönchengladbach 30.06.
5000 m Lauf
18:59,54 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg OB-Sterkrade 14.04.
Halbmarathon
1:29:21 Haesters, Danny 1981 VFL Bergheide Sterkrade Weeze 21.05.
Kugelstoß 7.26kg
10,04 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg Mönchengladbach 31.05.
Hammerwurf 7.26kg
17,93 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg OB-Sterkrade 14.04.
Speerwurf 800 g
37,62 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg Leichlingen 21.04.

Senioren M45
10 km Str.
1:01:24 Ortmann, Olaf 1971 VFL Bergheide Sterkrade Refrath 18.03.
Halbmarathon
2:02:44 Ortmann, Olaf 1971 VFL Bergheide Sterkrade Bonn 15.04.
Marathon
4:18:04 Ortmann, Olaf 1971 VFL Bergheide Sterkrade Refrath 18.03.
100 km
11:47:07 Ortmann, Olaf 1971 VFL Bergheide Sterkrade Wuppertal 05.05.
Hammerwurf 7.26kg
16,97 Krämer, André 1973 DJK SG Tackenberg OB-Sterkrade 14.04.
Speerwurf 800 g
35,45 Krämer, André 1973 DJK SG Tackenberg OB-Sterkrade 14.04.

Senioren M50
Kugelstoß 6 kg
9,29 Ingenwerth, Ralf 1968 DJK SG Tackenberg Leichlingen 21.04.
Diskuswurf 1.5 kg
31,27 Ingenwerth, Ralf 1968 DJK SG Tackenberg Mönchengladbach 31.05.

Senioren M55
Halbmarathon
1:50:35 Blässe, Detlef 1963 LAV Oberhausen Venlo/NL 25.03.

Senioren M70
10 km Str.
44:01 Fernholz, Jürgen 1948 LAV Oberhausen Nettetal 13.01.
Marathon
5:21:20 Kerkenbusch, Werner 1947 VFL Bergheide Sterkrade Kevelaer 07.01.
Hammerwurf 4 kg
32,32 Ziegenfuß, Josef 1946 LAV Oberhausen Leichlingen 21.04.
Speerwurf 500 g
20,90 Ziegenfuß, Josef 1946 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.

Senioren M75
10 km Str.
55:54 Biegert, Dieter 1942 VFL Bergheide Sterkrade Schermbeck 13.05.

Senioren M80
10 km Str.
59:08 Angenendt, Hans 1936 VFL Bergheide Sterkrade Bertlich 18.02.

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf 4 kg
34,98 Horvath, Jana 2000 LAV Oberhausen Leichlingen 06.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,49 -0,5 Hoffmann, Jana 2002 LAV Oberhausen Rhede 26.05.
14,13 +0,3 Boddenberg, Kathrin 2001 DJK SG Tackenberg Kalkar 01.05.
200 m Lauf
28,63 -1,1 Hoffmann, Jana 2002 LAV Oberhausen Rhede 26.05.
29,80 +0,0 Boddenberg, Kathrin 2001 DJK SG Tackenberg Oedt 25.04.
Weitsprung
4,72 +1,7 Boddenberg, Kathrin 2001 DJK SG Tackenberg Kalkar 01.05.
Kugelstoß 3 kg
9,24 Boddenberg, Kathrin 2001 DJK SG Tackenberg Emmerich 22.04.
8,20 Behr, Leonie 2001 TC Sterkrade Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
Speerwurf 500 g
26,09 Behr, Leonie 2001 TC Sterkrade Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
21,87 Boddenberg, Kathrin 2001 DJK SG Tackenberg Rhede 26.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.533 Boddenberg, Kathrin 2001 DJK SG Tackenberg Kalkar 01.05.
14,13(+0,3)-4,72(+1,7)-9,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
58,72 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
Buschke, Mara (2004); Hanselle, Lynn-Esther (2004); Bluhmki, Rica (2004); Ligensa, Pia (2003)

Jugend W15
100 m Lauf
13,87 -0,2 Mura, Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg Emmerich 22.04.
14,64 -1,4 Kargbo, Sarah 2003 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
14,65 -1,4 Ligensa, Pia 2003 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
300 m Lauf
43,92 Mura, Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg KR-Uerdingen 09.06.
49,37 Ligensa, Pia 2003 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
800 m Lauf
2:28,85 Mura, Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg Meppen 19.05.
80 m Hürden 0.762m
14,20 +0,0 Mura, Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg Meppen 20.05.
17,30 -0,7 Ligensa, Pia 2003 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
Hochsprung
1,29 Ligensa, Pia 2003 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
Weitsprung
4,06 -2,1 Ligensa, Pia 2003 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
Kugelstoß 3 kg
9,14 Kargbo, Sarah 2003 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
6,15 Kasten, Elena 2003 TC Sterkrade Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
Speerwurf 500 g
20,30 Ligensa, Pia 2003 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
1.933 Ligensa, Pia 2003 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
14,78(-2,5)-17,30(-0,7)-4,06(-2,1)-1,29-16,56

Jugend W14
100 m Lauf
13,83 -0,5 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg Duisburg 12.05.
13,91 +0,5 Bluhmki, Rica 2004 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
15,31 -2,5 Buschke, Mara 2004 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
300 m Lauf
46,11 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg Bottrop 27.04.
800 m Lauf
2:32,15 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg Meppen 19.05.
2000 m Lauf
8:09,66 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg OB-Sterkrade 14.04.
9:42,43 Bluhmki, Rica 2004 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
80 m Hürden 0.762m
15,29 +0,5 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg Duisburg 13.05.
15,42 -0,7 Buschke, Mara 2004 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
17,52 +0,7 Bluhmki, Rica 2004 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
Hochsprung
1,35 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg Duisburg 12.05.
1,23 Buschke, Mara 2004 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
Weitsprung
4,35 0,0 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg Duisburg 12.05.
4,24 +0,2 Bluhmki, Rica 2004 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
4,05 -1,2 Buschke, Mara 2004 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
3,57 -0,2 Hanselle, Lynn-Esther 2004 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
Kugelstoß 3 kg
8,48 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg Meppen 19.05.
6,98 Horvath, Lina 2004 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
Diskuswurf 1 kg
15,11 Horvath, Lina 2004 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
11,33 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg Wesel 05.05.
Speerwurf 500 g
17,24 Buschke, Mara 2004 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
16,65 Horvath, Lina 2004 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
14,18 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg Duisburg 13.05.
Ballwurf 200g
23,00 Bluhmki, Rica 2004 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.764 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg Duisburg 12.05.
13,83(-0,5)-4,35(0,0)-1,35-7,87
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
2.975 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg Duisburg 12.05./
13,83(-0,5)-4,35(0,0)-7,87-1,35/15,29(+0,5)-14,18-2:38,26 13.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
1.910 Buschke, Mara 2004 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
15,31(-2,5)-15,42(-0,7)-4,05(-1,2)-1,23-15,19
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
1.798 Bluhmki, Rica 2004 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
14,12(+1,2)-17,52(+0,7)-3,52(+0,3)-23,00-9:42,43
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.004 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg Wesel 05.05.
14,13(-1,0)-15,46(+0,9)-4,31(+0,2)-8,23-11,33

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
44,76 LAV Oberhausen Bottrop 27.04.
Vogt, Pauline (2005); Bode, Johanna (2006); Heue, Nike (2006); Machado, Laura (2006)
47,23 Turnerbund Oberhausen Bottrop 27.04.
Kowalski, Virginia (2006); Ortmanns, Nicola (2005); Schweers, Johanna (2006); Boms, Sinah (2006)

Jugend W13
75 m Lauf
11,18 Vogt, Pauline 2005 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
12,03 Rosezin, Sophia 2005 DJK SG Tackenberg Neudorf-SüDuisburg 29.04.
12,20 Strate, Frida 2005 Turnerbund Oberhausen Duisburg 12.05.
12,43 Ortmans, Nicola 2005 Turnerbund Oberhausen Essen 10.05.
800 m Lauf
2:49,58 Vogt, Pauline 2005 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
2000 m Lauf
8:23,28 Vogt, Pauline 2005 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
60 m Hürden 0.762m
12,95 Vogt, Pauline 2005 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
Weitsprung
4,49 Vogt, Pauline 2005 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
3,35 Ortmans, Nicola 2005 Turnerbund Oberhausen Essen 10.05.
3,35 Strate, Frida 2005 Turnerbund Oberhausen Duisburg 12.05.
Speerwurf 400 g
17,19 Rosezin, Sophia 2005 DJK SG Tackenberg OB-Sterkrade 14.04.
12,72 Kasten, Nicola 2005 TC Sterkrade Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
Ballwurf 200g
25,50 Rosezin, Sophia 2005 DJK SG Tackenberg Neudorf-SüDuisburg 29.04.
20,00 Vogt, Pauline 2005 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
19,50 Strate, Frida 2005 Turnerbund Oberhausen Duisburg 12.05.
17,00 Ortmans, Nicola 2005 Turnerbund Oberhausen Essen 10.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
967 Strate, Frida 2005 Turnerbund Oberhausen Duisburg 12.05.
12,20-3,35-19,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
967 Strate, Frida 2005 Turnerbund Oberhausen Duisburg 12.05.
12,20-3,35-o-19,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.955 Vogt, Pauline 2005 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
11,18-12,95-4,26-20,00-2:49,58

Jugend W12
75 m Lauf
11,51 Machado, Laura 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
11,53 Bode, Johanna 2006 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
11,67 Heue, Nike 2006 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
11,85 Boms, Sinah Sophie 2006 Turnerbund Oberhausen Duisburg 12.05.
11,96 Schweers, Johanna 2006 Turnerbund Oberhausen Essen 10.05.
12,45 Taymaz, Kayra 2006 Turnerbund Oberhausen Essen 10.05.
800 m Lauf
2:58,76 Machado, Laura 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
2000 m Lauf
8:22,77 Machado, Laura 2006 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
60 m Hürden 0.762m
13,66 Machado, Laura 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
14,48 Heue, Nike 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
Hochsprung
1,27 Heue, Nike 2006 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
1,25 Schweers, Johanna 2006 Turnerbund Oberhausen Essen 10.05.
1,15 Boms, Sinah Sophie 2006 Turnerbund Oberhausen Duisburg 12.05.
Weitsprung
4,29 Machado, Laura 2006 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
3,99 Heue, Nike 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
3,91 Boms, Sinah Sophie 2006 Turnerbund Oberhausen Essen 10.05.
3,87 Schweers, Johanna 2006 Turnerbund Oberhausen Essen 10.05.
3,80 Bode, Johanna 2006 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
3,55 Tewes, Lea 2006 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
3,22 Taymaz, Kayra 2006 Turnerbund Oberhausen Essen 10.05.
Kugelstoß 3 kg
5,47 Tewes, Lea 2006 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
5,30 Machado, Laura 2006 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
4,63 Heue, Nike 2006 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
Speerwurf 400 g
13,26 Tewes, Lea 2006 LAV Oberhausen Emmerich am Rhein 20.05.
7,32 Heue, Nike 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
Ballwurf 200g
30,50 Machado, Laura 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
20,00 Schweers, Johanna 2006 Turnerbund Oberhausen Duisburg 12.05.
15,50 Taymaz, Kayra 2006 Turnerbund Oberhausen Essen 10.05.
15,00 Boms, Sinah Sophie 2006 Turnerbund Oberhausen Duisburg 12.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.004 Boms, Sinah Sophie 2006 Turnerbund Oberhausen Duisburg 12.05.
11,85-3,83-15,00
994 Schweers, Johanna 2006 Turnerbund Oberhausen Duisburg 12.05.
11,98-3,38-20,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.296 Schweers, Johanna 2006 Turnerbund Oberhausen Duisburg 12.05.
11,98-3,38-1,18-20,00
1.285 Boms, Sinah Sophie 2006 Turnerbund Oberhausen Duisburg 12.05.
11,85-3,83-1,15-15,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.632 Heue, Nike 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
11,84-14,48-3,99-1,21-7,32
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.955 Machado, Laura 2006 LAV Oberhausen Wesel 05.05.
11,51-13,66-4,27-30,50-2:58,76

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,60 LAV Oberhausen I Moers-Repelen 01.05.
Scholz, Sarah (2007); Tewes, Nele (2008); Peters, Linda (2007); Lenau, Karlotta (2007)

Kinder W11
50 m Lauf
7,96 Müller, Maya 2007 LAV Oberhausen Neudorf-SüDuisburg 29.04.
8,19 Lenau, Karlotta 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
8,44 Scholz, Sarah 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
8,45 Peters, Linda 2007 LAV Oberhausen Moers-Repelen 01.05.
8,50 Bühnen, Esther 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
8,60 Bruckmann, Emma 2007 LAV Oberhausen Duisburg 29.04.
8,67 Wagener, Alina 2007 LAV Oberhausen Moers-Repelen 01.05.
8,68 Hentschel, Amy 2007 LAV Oberhausen Duisburg 29.04.
8,90 Hillebrand, Lea 2007 LAV Oberhausen Duisburg 29.04.
8,99 Klapp, Amelie 2007 LAV Oberhausen Duisburg 29.04.

9,58 Jaworski, Gloria 2007 LAV Oberhausen Duisburg 29.04.
800 m Lauf
2:55,66 Müller, Maya 2007 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
2:58,41 Peters, Linda 2007 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
2:58,74 Hentschel, Amy 2007 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
3:00,92 Lenau, Karlotta 2007 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
3:02,77 Bruckmann, Emma 2007 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
3:08,67 Wagner, Alina 2007 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
3:13,25 Chiorello, Chiara 2007 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
3:16,60 Hillebrand, Lea 2007 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
3:26,43 Scholz, Sarah 2007 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
Hochsprung
1,19 Peters, Linda 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
1,16 Lenau, Karlotta 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
1,13 Scholz, Sarah 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
Weitsprung
3,88 Scholz, Sarah 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
3,72 Lenau, Karlotta 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
3,54 Peters, Linda 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
3,32 Wagener, Alina 2007 LAV Oberhausen Moers-Repelen 01.05.
Schlagball 80g
28,00 Lenau, Karlotta 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
26,00 Peters, Linda 2007 LAV Oberhausen Moers-Repelen 01.05.
25,50 Hentschel, Amy 2007 LAV Oberhausen Duisburg 29.04.
23,50 Müller, Maya 2007 LAV Oberhausen Neudorf-SüDuisburg 29.04.
20,00 Scholz, Sarah 2007 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
18,50 Bruckmann, Emma 2007 LAV Oberhausen Duisburg 29.04.
16,00 Klapp, Amelie 2007 LAV Oberhausen Duisburg 29.04.
16,00 Wagener, Alina 2007 LAV Oberhausen Moers-Repelen 01.05.
15,50 Hillebrand, Lea 2007 LAV Oberhausen Duisburg 29.04.
9,50 Jaworski, Gloria 2007 LAV Oberhausen Duisburg 29.04.

Kinder W10
50 m Lauf
8,50 Tewes, Nele 2008 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
8,70 Lippert, Sophia 2008 LAV Oberhausen Duisburg 29.04.
9,29 Sabellek, Polly 2008 LAV Oberhausen Moers-Repelen 01.05.
800 m Lauf
2:48,94 Skorcz, Ronja 2008 Turnerbund Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
3:07,13 Tewes, Nele 2008 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
3:33,62 Sabellek, Polly 2008 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
3:39,22 Brüning, Anna 2008 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
3:46,02 Grigat, Mia 2008 LAV Oberhausen OB-Sterkrade 14.04.
Weitsprung
3,47 Tewes, Nele 2008 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
3,04 Sabellek, Polly 2008 LAV Oberhausen Moers-Repelen 01.05.
Schlagball 80g
20,00 Tewes, Nele 2008 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
17,00 Lippert, Sophia 2008 LAV Oberhausen Duisburg 29.04.
12,00 Sabellek, Polly 2008 LAV Oberhausen Moers-Repelen 01.05.

Kinder W09
50 m Lauf
8,71 Nebich, Leonie 2009 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
9,26 Weiner, Malia 2009 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
800 m Lauf
3:09,11 Nebich, Leonie 2009 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
Weitsprung
3,03 Weiner, Malia 2009 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
2,85 Nebich, Leonie 2009 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
Schlagball 80g
16,50 Weiner, Malia 2009 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
7,50 Nebich, Leonie 2009 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
9,13 Luft, Jule 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
9,57 Saldigk, Annabell 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
10,17 Gülcelik, Emmi 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
800 m Lauf
3:42,20 Luft, Jule 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
4:06,36 Gülcelik, Emmi 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
Weitsprung
2,92 Saldigk, Annabell 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
2,37 Luft, Jule 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
2,29 Gülcelik, Emmi 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
Schlagball 80g
11,00 Luft, Jule 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
10,00 Gülcelik, Emmi 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.
8,50 Saldigk, Annabell 2010 LAV Oberhausen Recklinghausen 05.05.

Seniorinnen W30
100 m Lauf
13,28 +0,0 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg Meppen 19.05.
200 m Lauf
27,36 +0,8 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg Essen 01.07.
400 m Lauf
61,69 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg Meppen 20.05.
800 m Lauf
2:31,67 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg Meppen 19.05.
2:37,54 Wochnik, Corinne 1986 DJK SG Tackenberg Lüdenscheid 05.05.
5000 m Lauf
21:19,89 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg OB-Sterkrade 14.04.
4 x 100 m Staffel
51,80 StG Ruhr-West Lüdenscheid 05.05.
Niesner, Melanie (1985); Ellinger, Andrea (1970); Stevic, Nora (1978); Pirsig, Anke (1975)
Hochsprung
1,40 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg Lüdenscheid 05.05.
Weitsprung
4,77 -0,8 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg Mönchengladbach 31.05.
Kugelstoß 4 kg
8,48 Wochnik, Corinne 1986 DJK SG Tackenberg Lüdenscheid 05.05.
Diskuswurf 1 kg
22,21 Wochnik, Corinne 1986 DJK SG Tackenberg Lüdenscheid 05.05.

Seniorinnen W40
4 x 100 m Staffel
54,34 StG Ruhr-West Mönchengladbach 30.06.
Timm, Sabine (1968); Stevic, Nora (1978); Tempelhoff, Anja (1971); Pirsig, Anke (1975)
Weitsprung
4,74 +0,0 Stevic, Nora 1978 DJK SG Tackenberg Lüdenscheid 05.05.

Seniorinnen W45
Marathon
5:02:14 Gehre, Dr. Lara 1970 VFL Bergheide Sterkrade Kevelaer 07.01.

Seniorinnen W55
10 km Str.
45:36 Bido, Jutta 1961 LAV Oberhausen Duisburg 24.03.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NO/0259 LAV Oberhausen e.V.