Leichtathletik-Verband Nordrhein
Hallenbestenliste 2018 Oberhausen Stand: 4.04.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12
Senioren: M35 M70
Seniorinnen: W30 W35 W45 W50 W55

Männer
60 m Lauf
7,54 Waklatsi, Brian 1998 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
7,98 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 03.03. Erfurt
8,39 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 13.01. Rhede
8,79 Zacharias, Lutz 1960 DJK SG Tackenberg 14.01. Düsseldorf
200 m Lauf
25,67 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 14.01. Düsseldorf
400 m Lauf
56,94 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 04.03. Erfurt
800 m Lauf
2:17,88 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 25.02. Düsseldorf
Weitsprung
6,17 Waklatsi, Brian 1998 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
5,25 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 13.01. Rhede
Kugelstoß 7.26kg
10,20 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 14.01. Düsseldorf

Frauen
60 m Lauf
8,63 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 25.02. Düsseldorf
9,23 Timm, Sabine 1968 DJK SG Tackenberg 25.02. Düsseldorf
200 m Lauf
28,55 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 14.01. Düsseldorf
Weitsprung
4,96 Tysiak, Julia 1991 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
4,76 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 14.01. Düsseldorf
4,35 Timm, Sabine 1968 DJK SG Tackenberg 25.02. Düsseldorf

Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18
60 m Lauf
7,44 Schwarzbäcker, Tim 2001 DJK SG Tackenberg 13.01. Rhede
8,16 Schürmann, Florian 2001 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
200 m Lauf
24,48 Schwarzbäcker, Tim 2001 DJK SG Tackenberg 11.03. Dortmund

Jugend M15

Jugend M14
60 m Lauf
8,00 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 13.01. Rhede
8,43 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
8,76 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
800 m Lauf
2:19,58 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 03.03. Düsseldorf
2:21,95 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 03.03. Düsseldorf
60 m Hürden
11,39 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
11,95 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
Hochsprung
1,43 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
1,30 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
Weitsprung
5,80 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 13.01. Rhede
4,63 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 13.01. Rhede

Jugend M13

Senioren M35
60 m Lauf
7,98 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 03.03. Erfurt
8,39 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 13.01. Rhede
200 m Lauf
25,67 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 14.01. Düsseldorf
400 m Lauf
56,94 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 04.03. Erfurt
800 m Lauf
2:17,88 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 25.02. Düsseldorf
Weitsprung
5,25 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 13.01. Rhede
Kugelstoß 7.26kg
10,20 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 14.01. Düsseldorf

Senioren M70
Kugelstoß 4 kg
8,35 Ziegenfuß, Josef 1946 LAV Oberhausen 14.01. Düsseldorf

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf
8,32 Hoffmann, Jana 2002 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
200 m Lauf
28,19 Hoffmann, Jana 2002 LAV Oberhausen 20.01. Leverkusen
29,91 Boddenberg, Kathrin 2001 DJK SG Tackenberg 25.02. Dortmund

Jugend W15
60 m Lauf
8,83 Fischer, Joelle 2003 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
9,00 Ligensa, Pia 2003 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
300 m Lauf
44,56 Mura, Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 11.03. Dortmund
800 m Lauf
2:28,82 Mura, Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 03.03. Düsseldorf
60 m Hürden 0.762m
10,67 Fischer, Joelle 2003 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
Hochsprung
1,42 Fischer, Joelle 2003 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
1,33 Ligensa, Pia 2003 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
Weitsprung
4,24 Mura, Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 25.02. Dortmund
4,19 Fischer, Joelle 2003 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
4,07 Ligensa, Pia 2003 LAV Oberhausen 13.01. Rhede

Jugend W14
60 m Lauf
8,92 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 13.01. Rhede
9,15 Macaluso, Mariella 2004 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
9,36 Buschke, Mara 2004 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
300 m Lauf
47,70 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 25.02. Dortmund
800 m Lauf
2:36,19 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 25.02. Dortmund
60 m Hürden 0.762m
11,45 Buschke, Mara 2004 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
12,07 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 13.01. Rhede
12,20 Macaluso, Mariella 2004 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
Weitsprung
4,26 Buschke, Mara 2004 LAV Oberhausen 13.01. Rhede
3,59 Macaluso, Mariella 2004 LAV Oberhausen 13.01. Rhede

Jugend W13

Jugend W12

Seniorinnen W30
60 m Lauf
8,63 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 25.02. Düsseldorf
200 m Lauf
28,55 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 14.01. Düsseldorf
Weitsprung
4,76 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 14.01. Düsseldorf

Seniorinnen W35

Seniorinnen W45

Seniorinnen W50
60 m Lauf
9,23 Timm, Sabine 1968 DJK SG Tackenberg 25.02. Düsseldorf
Weitsprung
4,35 Timm, Sabine 1968 DJK SG Tackenberg 25.02. Düsseldorf

Seniorinnen W55

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NO/0259 LAV Oberhausen e.V.