Leichtathletik-Verband Nordrhein
Bestenlisten LVN-Region Nord Stand: 12.07.2019

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 M90
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Männer
100 m Lauf
11,88 +0,7 Waklatsi, Brian 1998 LAV Oberhausen 25.05. Rhede
12,37 +0,7 Kathage, Dirk 1994 LAV Oberhausen 25.05. Rhede
800 m Lauf
2:09,13 Wortelkamp, Robin 1992 LAV Oberhausen 25.05. Rhede
10 km Str.
41:47 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 31.03. Dinslaken
Hochsprung
1,66 Kahlen, Joel 1994 LAV Oberhausen 14.06. Oberhausen
1,34 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 14.06. Oberhausen
Weitsprung
6,01 +0,5 Waklatsi, Brian 1998 LAV Oberhausen 25.05. Rhede
Kugelstoß 7.26kg
10,90 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 25.05. Rhede
Diskuswurf 2 kg
25,97 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 31.03. Ratingen
Speerwurf 800 g
34,60 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 31.03. Ratingen

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,40 +0,2 Schwarzbäcker, Tim 2001 DJK SG Tackenberg 25.05. Rhede
Weitsprung
5,82 +1,1 Schwarzbäcker, Tim 2001 DJK SG Tackenberg 14.06. Oberhausen

Männliche Jugend U18
400 m Lauf
56,20 Perrey, Aron 2003 LAV Oberhausen 25.05. Rhede

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel
9:47,27 LAV Oberhausen 05.04. Bottrop
Schütters, Levin (2005); Klever, Laurenz (2004)
Frank, Raphael (2004)
10:11,02 StG Rhein-Lippe 05.04. Bottrop
Schepers, Ragnar (2005); Höing, Jona (2005)
Nitz, Florian (2005)

Jugend M15
100 m Lauf
11,75 +1,2 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 11.05. Duisburg
12,89 +0,4 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 01.05. Moers
13,15 -0,4 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 26.05. Krefeld
300 m Lauf
37,09 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 06.07. Bremen
41,36 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 01.06. Mönchengladbac
800 m Lauf
2:09,07 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 01.06. Mönchengladbac
2:20,87 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 20.06. Essen
1000 m Lauf
3:01,73 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 05.05. Wesel
2000 m Lauf
6:25,61 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 26.05. Krefeld
7:15,92 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 26.05. Krefeld
3000 m Lauf
10:11,09 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 10.04. Duisburg
5000 m Lauf
18:12,93 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 03.04. Duisburg
80 m Hürden 0.838m
11,33 +1,5 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 21.06. Duisburg
13,56 -0,2 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 26.05. Krefeld
13,77 -0,2 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 26.05. Krefeld
Hochsprung
1,54 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 14.06. Oberhausen
Stabhochsprung
3,50 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 05.05. Wesel
Weitsprung
6,41 -0,3 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 22.06. Duisburg
4,97 -0,7 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
4,70 +0,4 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 26.05. Krefeld
Dreisprung
9,60 +1,1 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
Kugelstoß 4 kg
11,60 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 04.05. Wesel
7,59 Stylau, Joel 2004 DJK SG Tackenberg 25.06. OB-Sterkrade
Diskuswurf 1 kg
34,45 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 05.05. Wesel
Speerwurf 600 g
43,11 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 26.05. Krefeld
Ballwurf 200g
37,00 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 26.05. Krefeld
34,50 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 26.05. Krefeld
29,50 Schafhausen, Lukas 2004 TC Sterkrade Oberhausen 04.06. Oberhausen
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.174 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 04.05. Wesel
11,95(+2,8)-6,04(+0,5)-11,60-1,44
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
5.039 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 04.05./ Wesel
11,95(+2,8)-6,04(+0,5)-11,60-1,44/11,43(-0,6)-34,45-3,50-41,15-3:01,73 05.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.797 Smajlovic, Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 26.05. Krefeld
12,38(-2,1)-11,65(+0,7)-6,16(-0,6)-1,48-43,11
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.336 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 26.05. Krefeld
13,15(-0,4)-13,77(-0,2)-4,92(+0,1)-37,00-6:25,61
2.180 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 26.05. Krefeld
13,46(-0,4)-13,56(-0,2)-4,70(+0,4)-34,50-7:15,92

Jugend M14
100 m Lauf
12,89 +0,7 Schütters, Levin 2005 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
Weitsprung
4,82 +0,6 Schütters, Levin 2005 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
Kugelstoß 4 kg
7,96 Schütters, Levin 2005 LAV Oberhausen 06.04. Wesel
Speerwurf 600 g
25,44 Schütters, Levin 2005 LAV Oberhausen 06.04. Wesel

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,57 LAV Oberhausen 05.04. Bottrop
Heisterkamp, Torben (2007); Oster, Jaden (2007)
Bergforth, Felix (2007); Adolphs, Fabian (2006)
43,95 StG Rhein-Lippe 05.04. Bottrop
Michaelis, Tom (2007); Gramm, Niklas (2006)
Licht, Tristan (2007); Richter, Daniel (2007)
3 x 800 m Staffel
8:35,77 StG Rhein-Lippe 05.04. Bottrop
Richter, Daniel (2007); Gramm, Niklas (2006)
Licht, Tristan (2007)

Jugend M13
75 m Lauf
11,46 Aengenvoort, Felix 2006 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
12,69 Reichert, Noah 2006 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
13,18 Herfurth, Luis 2006 LAV Oberhausen 05.04. Bottrop
800 m Lauf
3:03,3 Adolphs, Fabian 2006 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
3:32,0 Reichert, Noah 2006 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
Hochsprung
1,24 Aengenvoort, Felix 2006 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
1,18 Reichert, Noah 2006 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
Weitsprung
4,12 Aengenvoort, Felix 2006 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
3,92 Adolphs, Fabian 2006 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
3,90 Reichert, Noah 2006 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
3,51 Herfurth, Luis 2006 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
Speerwurf 400 g
17,99 Aengenvoort, Felix 2006 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
Ballwurf 200g
32,00 Herfurth, Luis 2006 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
28,50 Adolphs, Fabian 2006 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
23,50 Reichert, Noah 2006 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade

Jugend M12
75 m Lauf
10,07 Heisterkamp, Torben 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
10,83 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg 11.05. Duisburg
11,37 Oster, Jaden 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
800 m Lauf
2:45,59 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg 11.05. Duisburg
2:50,4 Bergforth, Felix 2007 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
2:50,73 Oster, Jaden 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
1500 m Lauf
5:55,23 Bergforth, Felix 2007 LAV Oberhausen 03.04. Duisburg
5:58,19 Oster, Jaden 2007 LAV Oberhausen 03.04. Duisburg
2000 m Lauf
8:21,80 Bergforth, Felix 2007 LAV Oberhausen 27.03. Duisburg
60 m Hürden 0.762m
11,68 Heisterkamp, Torben 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
13,09 Oster, Jaden 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
13,30 Bergforth, Felix 2007 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
Hochsprung
1,33 Bergforth, Felix 2007 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
1,30 Oster, Jaden 2007 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
1,22 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg 14.06. Oberhausen
Weitsprung
4,74 Heisterkamp, Torben 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
4,47 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg 11.05. Duisburg
4,07 Bergforth, Felix 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
4,05 Oster, Jaden 2007 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
Kugelstoß 3 kg
6,67 Oster, Jaden 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
6,53 Heisterkamp, Torben 2007 LAV Oberhausen 06.04. Wesel
6,36 Bergforth, Felix 2007 LAV Oberhausen 06.04. Wesel
Diskuswurf 750 g
18,93 Oster, Jaden 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
Speerwurf 400 g
26,50 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg 11.05. Duisburg
20,42 Oster, Jaden 2007 LAV Oberhausen 06.04. Wesel
17,73 Bergforth, Felix 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
14,95 Heisterkamp, Torben 2007 LAV Oberhausen 06.04. Wesel
Ballwurf 200g
40,50 Oster, Jaden 2007 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
38,50 Bergforth, Felix 2007 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
36,50 Heisterkamp, Torben 2007 LAV Oberhausen 25.06. Oberhausen
33,00 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg 04.05. Wesel
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.135 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg 04.05. Wesel
10,97-4,25-33,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.430 Ingenwerth, Joshua 2007 DJK SG Tackenberg 04.05. Wesel
10,97-4,25-1,16-33,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,11 LAV Oberhausen 01.05. Moers
Goddinger, Ben (2008); Hornickel, Phillip (2009)
Keller, Bennett (2009); Dalkowski, Mathies (2008)
31,91 LAV Oberhausen I 05.04. Bottrop
Simon, Wagener (2009); Keller, Bennett (2009)
Goddinger, Ben (2008); Dalkowksi, Mathies (2008)
35,49 LAV Oberhausen II 05.04. Bottrop
Geschke, Étienne (2008); Beganovic, Hamza (2009)
Schütters, Finley (2009); Prang, Joshua (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.385 LAV Oberhausen 01.05. Moers
Keller, Bennett (2009) - 969; Goddinger, Ben (2008) - 932
Dalkowski, Mathies (2008) - 904; Wagener, Simon (2009) - 840; Hornickel, Phillip (2009) - 740

Kinder M11
50 m Lauf
7,78 Dalkowski, Mathis 2008 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
7,91 Dalkowski, Mathies 2008 LAV Oberhausen 01.05. Moers
8,17 Goddinger, Ben 2008 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
8,92 Geschke, Etienne 2008 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
Hochsprung
1,27 Dalkowski, Mathis 2008 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
1,06 Goddinger, Ben 2008 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
Weitsprung
3,99 Dalkowski, Mathies 2008 LAV Oberhausen 01.05. Moers
3,70 Goddinger, Ben 2008 LAV Oberhausen 01.05. Moers
Schlagball 80g
36,50 Goddinger, Ben 2008 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
28,00 Dalkowski, Mathis 2008 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
932 Goddinger, Ben 2008 LAV Oberhausen 01.05. Moers
8,49-3,70-34,00
904 Dalkowski, Mathies 2008 LAV Oberhausen 01.05. Moers
7,91-3,99-20,00

Kinder M10
50 m Lauf
8,27 Hornickel, Phillip 2009 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
8,51 Keller, Bennett 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
8,58 Ziegler, Jonas 2009 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
8,66 Wagener, Simon 2009 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
8,67 Lanfermann, Louis 2009 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
9,40 Beganovic, Hamza 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
Weitsprung
3,84 Keller, Bennett 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
3,50 Wagener, Simon 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
3,18 Beganovic, Hamza 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
3,02 Hornickel, Phillip 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
Schlagball 80g
37,00 Keller, Bennett 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
33,50 Lanfermann, Louis 2009 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
29,50 Wagener, Simon 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
22,50 Ziegler, Jonas 2009 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
21,00 Hornickel, Phillip 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
19,50 Beganovic, Hamza 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
969 Keller, Bennett 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
8,51-3,84-37,00
840 Wagener, Simon 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
8,82-3,50-29,50
740 Hornickel, Phillip 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
8,43-3,02-21,00
656 Beganovic, Hamza 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
9,40-3,18-19,50

Männliche Kinder U10

Kinder M09
50 m Lauf
9,04 Keller, Levin 2010 LAV Oberhausen 01.05. Moers
9,53 Olbers, Jakob 2010 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Recklinghausen
800 m Lauf
3:24,18 Olbers, Jakob 2010 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Recklinghausen
Weitsprung
3,45 Keller, Levin 2010 LAV Oberhausen 01.05. Moers
2,81 Olbers, Jakob 2010 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Recklinghausen
Schlagball 80g
19,00 Keller, Levin 2010 LAV Oberhausen 01.05. Moers
18,50 Olbers, Jakob 2010 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Recklinghausen
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
715 Keller, Levin 2010 LAV Oberhausen 01.05. Moers
9,04-3,45-19,00

Kinder M08 u.j.

Senioren M30
5 km Str.
27:42 Moto, Jules 1989 DJK SG Tackenberg 26.01. Duisburg
10 km Str.
1:02:06 Moto, Jules 1989 DJK SG Tackenberg 23.03. Duisburg

Senioren M35
10 km Str.
41:47 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 31.03. Dinslaken
Hochsprung
1,34 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 14.06. Oberhausen
Weitsprung
4,71 +1,9 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 14.06. Oberhausen
Kugelstoß 7.26kg
10,90 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 25.05. Rhede
Diskuswurf 2 kg
25,97 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 31.03. Ratingen
Speerwurf 800 g
34,60 Brackmann, Sebastian 1981 DJK SG Tackenberg 31.03. Ratingen

Senioren M40

Senioren M45

Senioren M50

Senioren M55

Senioren M60

Senioren M65

Senioren M70
Halbmarathon
2:29:25 Benninghoff, Helmut 1949 VFL Bergheide Sterkrade 02.06. Duisburg
2:29:25 Kerkenbusch, Werner 1947 VFL Bergheide Sterkrade 02.06. Duisburg
Kugelstoß 4 kg
8,37 Ziegenfuß, Josef 1946 LAV Oberhausen 06.04. Leichlingen
Diskuswurf 1 kg
24,84 Ziegenfuß, Josef 1946 LAV Oberhausen 06.04. Leichlingen
Hammerwurf 4 kg
29,61 Ziegenfuß, Josef 1946 LAV Oberhausen 06.04. Leichlingen
Speerwurf 500 g
23,78 Ziegenfuß, Josef 1946 LAV Oberhausen 30.06. Kevelaer

Senioren M75

Senioren M80

Senioren M85

Senioren M90 u.ä.

Frauen
100 m Lauf
12,60 +1,0 Mehlich, Patricia 1997 LAV Oberhausen 25.05. Rhede
13,02 +0,1 Stevic, Nora 1978 LAV Oberhausen 25.05. Rhede
13,74 +0,3 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 05.05. Emmerich
13,88 +1,0 Tysiak, Julia 1991 LAV Oberhausen 25.05. Rhede
15,14 +0,8 Timm, Sabine 1968 DJK SG Tackenberg 05.05. Emmerich
200 m Lauf
27,28 -0,2 Stevic, Nora 1978 LAV Oberhausen 25.05. Rhede
29,19 +0,0 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 30.06. Kevelaer
800 m Lauf
2:37,18 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 30.06. Kevelaer
2:47,23 Mehlich, Patricia 1997 LAV Oberhausen 05.05. Wesel
5000 m Lauf
21:28,48 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 04.05. Neuss
5 km Str.
21:34 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 31.03. Dinslaken
100 m Hürden 0.838m
14,82 +1,8 Mehlich, Patricia 1997 LAV Oberhausen 07.07. Bottrop
4 x 100 m Staffel
51,49 LAV Oberhausen 25.05. Rhede
Horvath, Jana (2000); Mehlich, Patricia (1997)
Tysiak, Julia (1991); Stevic, Nora (1978)
Hochsprung
1,47 Mehlich, Patricia 1997 LAV Oberhausen 04.05. Wesel
Weitsprung
5,11 +1,1 Mehlich, Patricia 1997 LAV Oberhausen 25.05. Rhede
5,00 +0,9 Tysiak, Julia 1991 LAV Oberhausen 25.05. Rhede
4,66 +0,7 Stevic, Nora 1978 LAV Oberhausen 14.06. Oberhausen
4,42 -0,6 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 05.05. Emmerich
3,92 -1,6 Wochnik, Corinne 1986 LAV Oberhausen 14.06. Oberhausen
2,27 +0,4 Weber, Ellen 1938 DJK SG Tackenberg 14.06. Oberhausen
Kugelstoß 4 kg
9,94 Mehlich, Patricia 1997 LAV Oberhausen 04.05. Wesel
9,86 Berg, Sabrina 1996 LAV Oberhausen 25.05. Rhede
8,75 Dobnik, Frauke 1984 DJK SG Tackenberg 05.05. Emmerich
7,00 Sabellek, Sonja 1972 LAV Oberhausen 06.04. Gladbeck
Diskuswurf 1 kg
19,70 Dobnik, Frauke 1984 DJK SG Tackenberg 05.05. Emmerich
18,99 Sabellek, Sonja 1972 LAV Oberhausen 06.04. Gladbeck
Speerwurf 600 g
33,14 Berg, Sabrina 1996 LAV Oberhausen 25.05. Rhede
29,47 Mehlich, Patricia 1997 LAV Oberhausen 05.05. Wesel
17,45 Sabellek, Sonja 1972 LAV Oberhausen 06.04. Gladbeck
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.161 Mehlich, Patricia 1997 LAV Oberhausen 04.05./ Wesel
15,55(+1,9)-1,47-9,94-26,65(+2,3)/5,06(+1,1)-29,47-2:47,23 05.05.

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf 4 kg
38,02 Horvath, Jana 2000 LAV Oberhausen 19.05. Leichlingen

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,11 +1,0 Hoffmann, Jana 2002 LAV Oberhausen 01.05. Moers
200 m Lauf
26,93 +0,9 Hoffmann, Jana 2002 LAV Oberhausen 01.06. Mönchengladbac
400 m Lauf
61,92 Mura, Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 25.05. Rhede
Hochsprung
1,55 Fischer, Joelle 2003 LAV Oberhausen 25.05. Rhede
Speerwurf 500 g
25,85 van Dellen, Lea 2003 DJK SG Tackenberg 04.06. Oberhausen

Weibliche Jugend U16

Jugend W15
100 m Lauf
13,92 +0,3 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 01.05. Moers
300 m Lauf
44,82 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 05.04. Bottrop
800 m Lauf
2:31,80 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 11.05. Duisburg
80 m Hürden 0.762m
14,73 -1,2 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 26.05. Krefeld
Hochsprung
1,36 Linnmann, Anna 2004 TC Sterkrade Oberhausen 11.05. Duisburg
1,35 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 01.05. Moers
Weitsprung
4,44 +1,1 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 01.05. Moers
Kugelstoß 3 kg
8,67 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 01.05. Moers
7,90 Horvath, Lina 2004 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
6,89 Büttner, Mara Katharina 2004 DJK SG Tackenberg 04.06. Oberhausen
Diskuswurf 1 kg
18,58 Horvath, Lina 2004 LAV Oberhausen 06.04. Wesel
16,46 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 26.05. Krefeld
Speerwurf 500 g
21,69 Linnmann, Anna 2004 TC Sterkrade Oberhausen 11.05. Duisburg
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.389 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 01.05. Moers
13,92(+0,3)-4,44(+1,1)-8,67
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.802 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 01.05. Moers
13,92(+0,3)-4,44(+1,1)-1,35-8,67
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.147 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 26.05. Krefeld
13,97(-1,5)-14,73(-1,2)-4,40(+0,0)-8,49-16,46

Jugend W14
100 m Lauf
13,75 +1,3 Vogt, Pauline 2005 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
300 m Lauf
46,98 Vogt, Pauline 2005 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
Weitsprung
4,43 +0,3 Vogt, Pauline 2005 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
4,37 +0,0 Tuzlali, Azra 2005 DJK SG Tackenberg 11.05. Duisburg
3,96 +0,5 Jakobs, Lisa 2005 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
Kugelstoß 3 kg
7,43 Rosezin, Sophia 2005 DJK SG Tackenberg 25.06. Oberhausen
Ballwurf 200g
29,00 Rosezin, Sophia 2005 DJK SG Tackenberg 04.06. Oberhausen

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,41 LAV Oberhausen II 11.05. Duisburg
Heue, Nike (2006); Bode, Johanna (2006)
Müller, Maya (2007); Lenau, Karlotta (2007)
44,94 LAV Oberhausen 05.04. Bottrop
Sinah, Boms (2006); Peters, Linda (2007)
Hentschel, Amy (2007); Lenau, Karlotta (2007)
47,79 LAV Oberhausen I 11.05. Duisburg
Wagener, Alina (2007); Fuschi, Lena (2006)
Lange, Darina Sofie (2006); Hentschel, Amy (2007)
3 x 800 m Staffel
8:46,15 LAV Oberhausen II 05.04. Bottrop
Heue, Nike (2006); Lange, Darina Sofie (2006)
Wagener, Alina (2007)
9:11,44 LAV Oberhausen I 05.04. Bottrop
Hentschel, Amy (2007); Maryschka, Yasmine (2007)
Peters, Linda (2007)

Jugend W13
75 m Lauf
11,13 Bode, Johanna 2006 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
11,14 Heue, Nike 2006 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
11,57 Lange, Darina Sofie 2006 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
800 m Lauf
2:46,31 Heue, Nike 2006 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
3:07,95 Lange, Darina Sofie 2006 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
3:10,1 Matthes, Finja 2006 TC Sterkrade Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
3:27,0 Boms, Sinah 2006 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
3:32,1 Bode, Johanna 2006 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
Hochsprung
1,39 Heue, Nike 2006 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
Weitsprung
4,21 Boms, Sinah 2006 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
4,15 Bode, Johanna 2006 LAV Oberhausen 25.06. Oberhausen
4,08 Heue, Nike 2006 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
3,46 Matthes, Finja 2006 TC Sterkrade Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
Kugelstoß 3 kg
6,23 Machado, Laura 2006 LAV Oberhausen 06.04. Wesel
5,70 Tewes, Lea 2006 LAV Oberhausen 06.04. Wesel
Speerwurf 400 g
17,78 Tewes, Lea 2006 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
Ballwurf 200g
27,50 Heue, Nike 2006 LAV Oberhausen 04.06. Oberhausen
20,50 Boms, Sinah 2006 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
16,50 Bode, Johanna 2006 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
16,00 Matthes, Finja 2006 TC Sterkrade Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade

Jugend W12
75 m Lauf
10,45 Müller, Maya 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
11,42 Lenau, Karlotta 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
11,75 Hentschel, Amy 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
800 m Lauf
2:50,31 Müller, Maya 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
2:53,0 Peters, Linda 2007 LAV Oberhausen 04.06. OB-Sterkrade
2:57,53 Maryschka, Yasmine 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
2:59,83 Hentschel, Amy 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
3:02,83 Wagener, Alina 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
3:07,6 Lenau, Karlotta 2007 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
3:34,3 Scholz, Sarah 2007 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
1500 m Lauf
5:55,64 Hentschel, Amy 2007 LAV Oberhausen 03.04. Duisburg
6:01,60 Peters, Linda 2007 LAV Oberhausen 03.04. Duisburg
6:07,58 Maryschka, Yasmine 2007 LAV Oberhausen 03.04. Duisburg
6:10,49 Lenau, Karlotta 2007 LAV Oberhausen 03.04. Duisburg
2000 m Lauf
8:13,15 Peters, Linda 2007 LAV Oberhausen 27.03. Duisburg
3000 m Lauf
12:53,81 Peters, Linda 2007 LAV Oberhausen 10.04. Duisburg
12:55,31 Hentschel, Amy 2007 LAV Oberhausen 10.04. Duisburg
60 m Hürden 0.762m
11,67 Müller, Maya 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
13,09 Scholz, Sarah 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
13,53 Lenau, Karlotta 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
14,53 Hentschel, Amy 2007 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
Hochsprung
1,28 Peters, Linda 2007 LAV Oberhausen 25.06. Oberhausen
1,24 Wagener, Alina 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
Weitsprung
4,15 Peters, Linda 2007 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
4,08 Lenau, Karlotta 2007 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
4,01 Scholz, Sarah 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
3,97 Wagener, Alina 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
3,94 Müller, Maya 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
Kugelstoß 3 kg
7,02 Lenau, Karlotta 2007 LAV Oberhausen 06.04. Wesel
6,28 Hentschel, Amy 2007 LAV Oberhausen 06.04. Wesel
5,16 Peters, Linda 2007 LAV Oberhausen 06.04. Wesel
Diskuswurf 750 g
16,84 Hentschel, Amy 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
10,63 Lenau, Karlotta 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
Speerwurf 400 g
15,98 Peters, Linda 2007 LAV Oberhausen 06.04. Wesel
15,78 Lenau, Karlotta 2007 LAV Oberhausen 11.05. Duisburg
11,01 Hentschel, Amy 2007 LAV Oberhausen 06.04. Wesel
Ballwurf 200g
27,50 Lenau, Karlotta 2007 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
26,50 Hentschel, Amy 2007 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
20,50 Peters, Linda 2007 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
18,00 Scholz, Sarah 2007 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,87 LAV Oberhausen 05.04. Bottrop
Nebich, Leonie (2009); Sabellek, Polly (2008)
Tewes, Nele (2008); Barz, Lea (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.581 LAV Oberhausen 01.05. Moers
Barz, Lea (2008) - 1.143; Tewes, Nele (2008) - 1.029
Sabellek, Polly (2008) - 857; Hentschel, Sophie (2009) - 791; Nebich, Leonie (2009) - 761

Kinder W11
50 m Lauf
7,94 Barz, Lea 2008 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
8,34 Tewes, Nele 2008 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
8,46 Sabellek, Polly 2008 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
8,82 Danel, Emma 2008 TC Sterkrade Oberhausen 11.05. Duisburg
9,03 Kelka, Finja 2008 TC Sterkrade Oberhausen 11.05. Duisburg
800 m Lauf
3:35,1 Tewes, Nele 2008 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
3:40,7 Sabellek, Polly 2008 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
Hochsprung
1,18 Barz, Lea 2008 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
1,09 Tewes, Nele 2008 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
Weitsprung
3,83 Barz, Lea 2008 LAV Oberhausen 01.05. Moers
3,60 Tewes, Nele 2008 LAV Oberhausen 01.05. Moers
3,38 Sabellek, Polly 2008 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
3,07 Kelka, Finja 2008 TC Sterkrade Oberhausen 11.05. Duisburg
3,00 Danel, Emma 2008 TC Sterkrade Oberhausen 11.05. Duisburg
2,63 Brüning, Anna 2008 LAV Oberhausen 01.05. Moers
Ballwurf 200g
16,00 Sabellek, Polly 2008 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
16,00 Tewes, Nele 2008 LAV Oberhausen 19.06. OB-Sterkrade
Schlagball 80g
26,50 Barz, Lea 2008 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
22,00 Tewes, Nele 2008 LAV Oberhausen 01.05. Moers
17,00 Sabellek, Polly 2008 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
15,00 Grigat, Mia 2008 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.143 Barz, Lea 2008 LAV Oberhausen 01.05. Moers
8,14-3,83-26,00
1.029 Tewes, Nele 2008 LAV Oberhausen 01.05. Moers
8,50-3,60-22,00
857 Sabellek, Polly 2008 LAV Oberhausen 01.05. Moers
8,90-3,36-14,50
631 Brüning, Anna 2008 LAV Oberhausen 01.05. Moers
9,88-2,63-12,00

Kinder W10
50 m Lauf
8,25 Nebich, Leonie 2009 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
9,14 Hentschel, Sophie 2009 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
800 m Lauf
3:15,00 Schürmann, Malin 2009 TC Sterkrade Oberhausen 11.05. Duisburg
Weitsprung
3,04 Brüning, Billie 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
2,94 Nebich, Leonie 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
2,92 Schürmann, Malin 2009 TC Sterkrade Oberhausen 11.05. Duisburg
2,85 Hentschel, Sophie 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
2,26 Frank, Melissa 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
Schlagball 80g
18,50 Hentschel, Sophie 2009 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
17,00 Schürmann, Malin 2009 TC Sterkrade Oberhausen 11.05. Duisburg
16,00 Kohlbrenner, Sina 2009 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
15,50 Nebich, Leonie 2009 LAV Oberhausen 25.05. Duisburg
14,50 Brüning, Billie 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
791 Hentschel, Sophie 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
9,40-2,85-18,00
761 Nebich, Leonie 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
8,72-2,94-11,00
754 Brüning, Billie 2009 LAV Oberhausen 01.05. Moers
9,58-3,04-14,50

Weibliche Kinder U10

Kinder W09
50 m Lauf
9,33 Krombach, Paulina 2010 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Recklinghausen
9,52 Olbers, Luisa 2010 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Recklinghausen
10,07 Krombach, Charlotte 2010 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Recklinghausen
800 m Lauf
3:06,25 Olbers, Luisa 2010 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Recklinghausen
3:28,41 Krombach, Charlotte 2010 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Recklinghausen
Weitsprung
2,77 Olbers, Luisa 2010 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Recklinghausen
2,71 Krombach, Paulina 2010 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Recklinghausen
2,48 Krombach, Charlotte 2010 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Recklinghausen
Schlagball 80g
14,50 Krombach, Charlotte 2010 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Recklinghausen
12,50 Olbers, Luisa 2010 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Recklinghausen
11,00 Krombach, Paulina 2010 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Recklinghausen

Kinder W08 u.j.
800 m Lauf
3:24,72 Kelsch, Alexandra 2011 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Recklinghausen
Schlagball 80g
11,50 Kelsch, Alexandra 2011 TC Sterkrade Oberhausen 25.05. Recklinghausen

Seniorinnen W30
100 m Lauf
13,74 +0,3 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 05.05. Emmerich
200 m Lauf
29,19 +0,0 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 30.06. Kevelaer
800 m Lauf
2:37,18 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 30.06. Kevelaer
5000 m Lauf
21:28,48 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 04.05. Neuss
5 km Str.
21:34 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 31.03. Dinslaken
Weitsprung
4,42 -0,6 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 05.05. Emmerich
3,92 -1,6 Wochnik, Corinne 1986 LAV Oberhausen 14.06. Oberhausen

Seniorinnen W35
Kugelstoß 4 kg
8,75 Dobnik, Frauke 1984 DJK SG Tackenberg 05.05. Emmerich
Diskuswurf 1 kg
19,70 Dobnik, Frauke 1984 DJK SG Tackenberg 05.05. Emmerich

Seniorinnen W40
100 m Lauf
13,02 +0,1 Stevic, Nora 1978 LAV Oberhausen 25.05. Rhede
200 m Lauf
27,28 -0,2 Stevic, Nora 1978 LAV Oberhausen 25.05. Rhede
Weitsprung
4,66 +0,7 Stevic, Nora 1978 LAV Oberhausen 14.06. Oberhausen

Seniorinnen W45
Kugelstoß 4 kg
7,00 Sabellek, Sonja 1972 LAV Oberhausen 06.04. Gladbeck
Diskuswurf 1 kg
18,99 Sabellek, Sonja 1972 LAV Oberhausen 06.04. Gladbeck
Speerwurf 600 g
17,45 Sabellek, Sonja 1972 LAV Oberhausen 06.04. Gladbeck

Seniorinnen W50
100 m Lauf
15,14 +0,8 Timm, Sabine 1968 DJK SG Tackenberg 05.05. Emmerich

Seniorinnen W55

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Seniorinnen W80
Weitsprung
2,27 +0,4 Weber, Ellen 1938 DJK SG Tackenberg 14.06. Oberhausen

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NO/NRGN LA-Region Nord